Рейтинг@Mail.ru
Парк на Ангарской улице хотят сделать лучшей зоной отдыха на севере Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парк на Ангарской улице хотят сделать лучшей зоной отдыха на севере Москвы

Читать в
Парк на Ангарской улице, комплексное благоустройство которого полностью завершится в августе, станет одной из лучших зон отдыха в Северном административном округе (САО) Москвы, заявил мэр столицы Сергей Собянин при посещении парка в среду.

МОСКВА, 5 июля - РИА Новости. Парк на Ангарской улице, комплексное благоустройство которого полностью завершится в августе, станет одной из лучших зон отдыха в Северном административном округе (САО) Москвы, заявил мэр столицы Сергей Собянин при посещении парка в среду.

 

Парк имеет площадь 30 гектаров и располагается вблизи Коровинского и Дмитровского шоссе, улиц Ангарской, Софьи Ковалевской и 800-летия Москвы, в окружении жилой застройки. Он включает в себя три смежных парка - парк на Коровинском шоссе, парк ВИСХОМ и Дмитровский парк, которые были созданы в 1960-70-х годах вокруг Большого и Малого Ангарских (Дегунинских) прудов. Эти пруды возникли в пойме заключенного в подземный коллектор Дегунинского ручья. Проект комплексного благоустройства Ангарского парка предусматривает объединение всех его частей и прудов единым композиционным замыслом.

 

"Приступили к рекультивации, реконструкции Ангарских прудов. Хорошая парковая территория с прудами, пользуется около 90 тысяч жителей близлежащего района и из других районов округа. Надеемся, что это будет одна из лучших парковых территорий со своими озерами, лодочной станцией, соответствующими территориями", - сказал Собянин.

 

В свою очередь заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков отметил, что первый этап работ, связанный с благоустройством прудов, завершится через две недели, а второй этап - к 20 августа.

 

"К работам приступили в начале июня, сегодня половина работ сделана, в том числе по прудам. Полностью вычищается пруд, делается углубление в дно, его оборудование, и далее заполняется большой пруд, из него через ручей идет вода в маленький пруд", - добавил Бирюков.

 

По его словам, длина декоративного ручья, над которым построены мостики, составляет 980 метров.

 

Кроме того, на территории парка есть велотрасса длиной в 3,7 километра, которую зимой преобразуют в лыжную трассу.

 

"В четырех зона будут устроены теплые стационарные модульные туалеты. На большом пруду находятся два декоративных острова с красивыми цветами, камнями, газоном, и жители попросили, чтобы эти острова были доступны только взгляду", - подчеркнул заммэра.

 

Он добавил, что планируется разместить теннисные корты, поле для мини-футбола, волейбольное поле, четыре детских игровых площадки, площадки активного отдыха ветеранов, а также увеличить количество пикниковых зон с 7 до 15.

 

Во время посещения парка столичный градоначальник поинтересовался мнением местных жителей о проводимых в парке на Ангарской улице работах, а те в свою очередь дали положительные отзывы.

 

В прошлом году мэр Москвы заявил, что в течение пяти лет столичные парки планируется сделать "самыми лучшими". Он отметил, в частности, что вся работа, проводимая в настоящее время в этой области, "это начало крупномасштабного проекта по благоустройству парков", она требует колоссальных объемов проектирования и строительства. На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала