Рейтинг@Mail.ru
Росстрой разместится рядом с Минрегионом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росстрой разместится рядом с Минрегионом

Читать в
Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой), воссоздаваемое по решению президента РФ Владимира Путина, будет размещаться по одному адресу с Минрегионом РФ - на Садовой-Самотечной улице Москвы, и иметь до восьми управлений. Положение о ведомстве размещено в среду на сайте кабинета министров.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой), воссоздаваемое по решению президента РФ Владимира Путина, будет размещаться по одному адресу с Минрегионом РФ - на Садовой-Самотечной улице Москвы, и иметь до восьми управлений. Положение о ведомстве размещено в среду на сайте кабинета министров.

 

Глава федерального агентства сможет иметь до пяти замов. Предельная численность работников Росстроя составит до 170 работников без персонала по охране и обслуживанию зданий. Годовой фонд оплаты их труда составит 65,921 миллиона рублей.

 

С 1 октября 2012, говорится в документе, Росстрой займется аттестацией или переаттестацией физлиц на право подготовки заключений экспертизы проектной документации или экспертизы результатов инженерных изысканий, говорится в положении.

 

Тем же документом в ведение Росстроя передается ФАУ "Главгосэкспертиза", уполномоченное проводить госэкспертизу проектной документации, госэкспертизу результатов инженерных изысканий, проверять достоверность определения сметной стоимости. Сейчас ФАУ находится в ведении Минрегиона.

 

Росстрой был создан в 2004 году в ведении Минрегиона, ведомство было правопреемником Госкомитета совета министров СССР по делам строительства (Госстрой). Росстрой был упразднен в 2008 году, однако в мае этого года было объявлено о воссоздании ведомства.

 

"Новому" ведомству передаются функции министерства регионального развития РФ по оказанию госуслуг, управлению государственным имуществом в сфере строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства. Агентство будет координировать работу Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) и государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала