Рейтинг@Mail.ru
Строительство дороги через Цаговский лес вошло в завершающую стадию - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство дороги через Цаговский лес вошло в завершающую стадию - власти

Читать в
Строительство дороги от трассы М-5 "Урал" к подмосковному Жуковскому, под которую весной вырубили часть Цаговского леса, вошло в завершающую стадию, говорится в сообщении на сайте правительства Московской области.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Строительство дороги от трассы М-5 "Урал" к подмосковному Жуковскому, под которую весной вырубили часть Цаговского леса, вошло в завершающую стадию, говорится в сообщении на сайте правительства Московской области.

 

Под строительство дороги в марте 2012 года было вырублено 12 гектаров Цаговского леса - порядка 8,5% от его площади, что вызвало большое количество протестов среди местного населения. Активисты в защиту леса ранее не раз заявляли, что опасаются дальнейших строительных работ в лесу.

 

"В настоящий момент строительство дороги входит в завершающую стадию: ведутся работы на завершающем участке длиной в 1,5 километра от развязочного узла с улицы Речной проезд до соединения с Туполевским шоссе", - говорится в сообщении.

 

В материале также отмечается, что в качестве компенсации за вырубку уже выделены более 170 миллионов рублей.

 

"На заседании областного правительства 3 июля глава городского округа Жуковский Александр Бобовников сообщил о предоставлении городу главным управлением дорожного хозяйства Московской области компенсационных выплат. Размер составил 171,490 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

 

Как уточняется в материале, эти средства будут направлены на посадку 1,348 тысячи деревьев и 584 кустарников. По словам главы городского округа, денежные средства, полученные за вырубку зеленых насаждений, планируется потратить в рамках экологической программы на мероприятия, направленные на улучшение экологии в городе.

 

Ранее власти Подмосковья одобрили проект строительства через Цаговский лес автомобильной дороги общего пользования "Подъезд к городу Жуковский (ЛИИ имени Громова)" от трассы М-5 "Урал". В администрации города отметили, что строительство дороги необходимо для решения комплекса задач. В частности, чтобы разгрузить город, объединить его части воедино и обеспечить подъезд к территории ЛИИ имени Громова. Новая трасса облегчит транспортную ситуацию в городе и позволит пустить транзитный транспорт в объезд него.

 

На сайте администрации Жуковского также говорится, что строительство подъездной дороги является одним из приоритетных направлений работы по реализации указа президента России о создании в городе Национального центра авиастроения, и находится под постоянным контролем правительства РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала