Рейтинг@Mail.ru
Жители Тувы, пострадавшие от землетрясения, получат жилье к октябрю - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Тувы, пострадавшие от землетрясения, получат жилье к октябрю

Читать в
Строители в октябре возведут в Туве жилье для 62 человек, чьи дома серьезно пострадали от землетрясения в декабре прошлого года, сообщает в среду региональное правительство.

КЫЗЫЛ, 4 июля - РИА Новости, Иван Афанасьев. Строители в октябре возведут в Туве жилье для 62 человек, чьи дома серьезно пострадали от землетрясения в декабре прошлого года, сообщает в среду региональное правительство.

 

Жители Тувы, чьи дома наиболее серьезно пострадали от стихии в декабре, получили 62 жилищных сертификата, еще 120 жилищных сертификатов для граждан, пострадавших от февральского землетрясения, поступят в республику в ближайшее время. Закон разрешает реализовывать их на покупку жилья на вторичном рынке или в новостройках. Цена за один квадратный метр жилья, прописанная в первых 62 сертификатах, составляет 28,85 тысячи рублей.

 

По данным риэлторских кампаний, один квадратный метр жилья в столице Тувы - Кызыле в настоящее время стоит около 45 тысяч рублей.

 

"Власти региона решили построить новое жилье для пострадавших от землетрясений. Одна из крупных строительных фирм Новосибирска согласилась войти в проект, выступив одновременно и заказчиком, и подрядчиком строительства трехэтажного дома в Кызыле, где планируется предоставить квартиры 41 семье, пострадавшей от землетрясений. С 11 июля компания приступает к строительным работам", - говорится в сообщении.

 

Правительство отмечает, что строительство дома предполагается завершить всего за три месяца - за счет технологии металлокаркассного строительства. Уже в октябре 2012 года владельцы государственных сертификатов смогут справить новоселье.

 

"Примерно по такой же схеме и в те же сроки планируется обеспечить новым жильем и держателей государственных жилищных сертификатов в районах республики", - уточняется в сообщении.

 

В Туве в течение нескольких месяцев были зафиксированы два сильных землетрясения. Первое - магнитудой 6,7 - произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики в 100 километрах восточнее Кызыла на глубине десяти километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло 26 февраля 2012 года. Жертв в результате обоих землетрясений не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала