Рейтинг@Mail.ru
Девять больниц и поликлиник капитально отремонтируют ЮВАО Москвы в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девять больниц и поликлиник капитально отремонтируют ЮВАО Москвы в 2012 г

Читать в
Капитальный ремонт проведут в девяти больницах и поликлиниках Юго-Восточного округа (ЮВАО) Москвы до конца этого года, сообщает пресс-служба префектуры ЮВАО.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Капитальный ремонт проведут в девяти больницах и поликлиниках Юго-Восточного округа (ЮВАО) Москвы до конца этого года, сообщает пресс-служба префектуры ЮВАО.

 

"Капитальный ремонт трех больниц, шести поликлиник и одного детского санатория в районах Лефортово, Южнопортовый, Текстильщики, Кузьминки, Выхино-Жулебино в ЮВАО ожидается к концу 2012 года. На ремонт выделяется 502,3 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

 

При этом на текущий ремонт в 2012 году на восьми объектах выделена сумма 177,49 миллиона рублей, отмечается в материале.

 

"В 2012 году для лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) было закуплено дорогостоящее оборудование на 1,8 миллиарда рублей: шесть томографов, восемь рентгенов, 24 аппарата УЗИ, один флюорограф и 32 лор-установки", - добавляется в сообщении.

 

В пресс-службе подчеркивают, что в округе в четырех ЛПУ внедрена система электронного документооборота, в том числе электронная регистратура.

 

"Запланировано размещение электронной регистратуры во всех учреждениях округа, планируется внедрение записи граждан на прием к врачам через интернет. Информатизация ЛПУ позволит избежать очередей в поликлиниках, улучшить доступность медицинской помощи и упростить процедуру самозаписи на прием к врачам", - подчеркивается в материале.

 

В 2011 году городские власти начали масштабную модернизацию и переоснащение медучреждений, для больниц закупают современное оборудование. Москва выделяет на эти цели более 65 миллиардов рублей. В общей сложности в столичное здравоохранение в 2011-2012 годах будет вложено 114 миллиардов рублей. В целом около 47 тысяч единиц медицинского оборудования поступит в больницы и поликлиники Москвы в рамках двухлетней программы по модернизации столичного здравоохранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала