Рейтинг@Mail.ru
Три некапитальных рынка закрыли в Москве с 1 июля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три некапитальных рынка закрыли в Москве с 1 июля

Читать в
Три некапитальных рынка, не относящихся к категории сельскохозяйственных, закрыли в Москве с 1 июля после вступления в силу федерального закона, еще два находятся в процессе ликвидации, заявил на пресс-конференции в среду глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Три некапитальных рынка, не относящихся к категории сельскохозяйственных, закрыли в Москве с 1 июля после вступления в силу федерального закона, еще два находятся в процессе ликвидации, заявил на пресс-конференции в среду глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

 

Согласно законодательству РФ, все универсальные рынки в некапитальных сооружениях должны быть упразднены в 2012 году. При этом большинство универсальных рынков власти Москвы планируют перепрофилировать в сельскохозяйственные. Всего в Москве должен остаться 41 сельскохозяйственный рынок и пять специализированных (автозапчасти, строительный рынок, радиорынок и другие).

 

По словам руководителя департамента, закрыты рынки ООО "Автокис", ООО "Кара+" и ООО "Альтаир", а в процессе закрытия находятся рынки ООО "Никулино плюс" и ООО "Инжкомсервис".

 

"Всего из плана выведено 20 некапитальных рынков. Три рынка закрываются, а по остальным двум идет стадия закрытия. По оставшимся ведется работа по переводу их в капитальные сооружения. У нас возникали вопросы, куда пойдут работать работники этих рынков, но у нас существует большое количество площадей, куда они могут перебраться. Все работники были предупреждены заранее и перебрались в новые места", - пояснил Немерюк.

 

По его словам, ряд освобождаемых территорий будут задействованы для решения транспортных проблем, например, строительство транспортно-пересадочных узлов, но на основной части выведенных из плана рынков будут построены капитальные объекты торговли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала