Рейтинг@Mail.ru
O2 Development может построить 40 тыс кв м жилья рядом с центром Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

O2 Development может построить 40 тыс кв м жилья рядом с центром Петербурга

Читать в
Компания О2 Development планирует строительство жилого комплекса площадью более 40 тысяч квадратных метров вблизи исторического центра Петербурга, сообщает в среду издание РБК Daily.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Компания О2 Development планирует строительство жилого комплекса площадью более 40 тысяч квадратных метров вблизи исторического центра Петербурга, сообщает в среду издание РБК Daily.

 

"Первую очередь жилого комплекса класса "комфорт плюс" или "бизнес" ориентировочной площадью 12 -14 тысяч квадратных метров О2 Development планирует построить на участке 0,35 гектара, расположенном на внутридворовой территории между улицами Херсонской и Александра Невского", - приводятся в статье слова члена совета директоров О2 Development Виктора Осокина.

 

Участок компания приобрела в собственность около трех месяцев назад у ЗАО "Фирма Сервис Ардис", стоимость сделки не разглашается, отмечает издание.

 

Для строительства второй очереди, указывает газета, О2 Development планирует выкупить соседние участки площадью еще около 0,35 гектара.

 

Компании придется расселить жилой дом, на месте которого может быть возведено около 22 тысяч квадратных метров жилья, и вывести одну из баз "Спецтранса" (потенциал участка оценивается в 10 - 12 тысяч квадратных метров жилья), поясняется в статье.

 

В ней добавляется, что первую очередь комплекса компания планирует сдать в середине 2014 года, остальные - до конца 2016 года.

 

Планы компании еще не обсуждались в комитете по градостроительству и комитете по охране памятников, однако Осокин заверил издание, что высота комплекса будет соответствовать правилам землепользования и застройки - 28 метров по фасаду и 33 метра по внутридворовой застройке.

 

Объем инвестиций в проект не разглашается, говорится в статье.

 

Компания O2 Development создана при партнерстве двух строительных компаний - вологодского ЗАО "ГорСтройЗаказчик" и петербургской компании "Строй-Ресурс". Компания осуществляет полный цикл работ от проектирования до сдачи объектов в эксплуатацию, выступая в качестве инвестора, застройщика и генподрядчика. В настоящее время у O2 Development находится в реализации несколько проектов на территории Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области и ряда других российских регионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала