Рейтинг@Mail.ru
Посольский городок может появиться в "новой Москве" - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольский городок может появиться в "новой Москве" - мэр

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин не исключил возможности размещения на присоединенных к городу территориях "посольского городка".

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин не исключил возможности размещения на присоединенных к городу территориях "посольского городка".

 

"Мы рассматривали возможность строительства там иностранных диппредставительств", - сообщил Собянин в беседе с журналистами во вторник.

 

В частности, по его словам, под их размещение можно было бы использовать территорию, расположенную на западе от Москвы в части поселения Успенское, которая вошла в состав столицы. При этом для решения этого вопроса потребуются согласования со всеми заинтересованными ведомствами, в том числе с внешнеполитическим.

 

Собянин отметил, что в пределах "старой" Москвы проект по созданию такого городка не может реализоваться уже много лет.

 

"Вы знаете все эти скандальные истории, которые были вокруг этого проекта. В Москве нормальных территорий для его реализации не существует. Эта же территория дает возможность создания такого проекта для диппредставительств иностранных государств", - сказал он.

 

"Как эта земля в дальнейшем будет использована, посмотрим. На самом деле, если бы мы не заходили на эту территорию, ничего там не делали, то буквально через 5-10 лет она была бы буквально застроена коттеджами", - добавил мэр Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала