Рейтинг@Mail.ru
Калужское шоссе соединят с Ленинским проспектом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калужское шоссе соединят с Ленинским проспектом

Читать в
Калужское шоссе в ходе реконструкции планируется соединить с Ленинским проспектом, сообщил на встрече с журналистами мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Калужское шоссе в ходе реконструкции планируется соединить с Ленинским проспектом, сообщил на встрече с журналистами мэр столицы Сергей Собянин.

 

"Мы предполагаем уже в этом году приступить к проектированию и реконструкции Калужского шоссе, в следующем году приступить к реальным работам. Мы будем реконструировать Ленинский проспект, и выход Калужского шоссе будет осуществляться не только по прямой на МКАД, но и в районе Ленинского проспекта. Кроме того, участок МКАД, который охватывает эту территорию, также подлежит реконструкции", - сказал мэр.

 

Он также коснулся развития метрополитена. "Мы не собираемся идти масштабно далеко в область с метро - это не целесообразно, но развивать территории существующие, где сейчас высокая плотность населения, мы будем", - сказал Собянин.

 

Так, по его данным, до 2015 года будет продолжена линия метро до Солнцево, Бутовская линия будет соединена с Калужско-Рижским направлением - "таким образом, она будет более комфортна и менее загружена". "В сторону Калужки - есть такой потенциальный проект, если будет интенсивное строительство и высокая плотность застройки, то в перспективе, вполне возможно, мы сделаем ответвление в район Коммунарки", - сказал мэр.

 

Как ранее сообщил заместитель столичного мэра Марат Хуснуллин, на Калужском шоссе, которое на "новой" территории расширят до 8-10 полос, планируется построить 4-6 транспортных развязок. Уже точно запланирована развязка у населенного пункта Коммунарка и рядом с Троицком. Также планируется построить связку с Киевским шоссе. Ленинский проспект станет практически бессветофорным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала