Рейтинг@Mail.ru
До 25% зданий госслужб в Москве могут стать гостиницами или жилыми домами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 25% зданий госслужб в Москве могут стать гостиницами или жилыми домами

Читать в
Порядка 20-25% площадей столичных зданий, занимаемых на сегодняшний момент чиновниками, могут быть перепрофилированы в жилье или гостиницы, рассказал во вторник в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Порядка 20-25% площадей столичных зданий, занимаемых на сегодняшний момент чиновниками, могут быть перепрофилированы в жилье или гостиницы, рассказал во вторник в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"Мы считаем, что там будет жилье, гостиницы. Нам не хватает колоссального объема гостиниц", - объяснил он.

 

Как добавил заммэра, стоимость квадратного метра в историческом центре Москвы составляет не ниже 5 тысяч долларов, что при учете себестоимости строительства офисов для чиновников в "новой Москве" дает существенную экономию - порядка 50 тысяч рублей.

 

Изменение границ столицы вступило в силу 1 июля. В результате расширения на юго-запад Москва выходит на границу с Калужской областью. Всего к столице переходит 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья.

 

При этом в апреле 2012 года глава государства Дмитрий Медведев поручил представить предложения по передислокации государственных органов на территорию, присоединяемую к Москве. В частности, планируется передислоцировать Совет Федерации и Госдуму, федеральные органы исполнительной власти, Генеральную прокуратуру РФ, Счетную палату и другие структуры. Срок выполнения поручений - 9 июля этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала