Рейтинг@Mail.ru
"Патриот" купил землю под строительство 57 тыс кв м жилья в Ростове-на-Дону - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Патриот" купил землю под строительство 57 тыс кв м жилья в Ростове-на-Дону

Читать в
Дочерняя компания "Интеко" ЗАО "Патриот" приобрела земельный участок площадью 4 гектара в центре Ростова-на-Дону, где планирует возвести жилой комплекс "Акварель" общей площадью 57,1 тысячи квадратных метров жилья, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Дочерняя компания "Интеко" ЗАО "Патриот" приобрела земельный участок площадью 4 гектара в центре Ростова-на-Дону, где планирует возвести жилой комплекс "Акварель" общей площадью 57,1 тысячи квадратных метров жилья, говорится в пресс-релизе компании.

 

Как уточняется в нем, участок расположен в центральной части города на улице Скачкова, дом 52, на территории бывшего ЗАО "Ростовский подшипниковый завод" номер 34.

 

"Согласно проекту застройки, на участке планируется возвести пять многоэтажных домов общей площадью 57,1 тысячи квадратных метров - на 1,241 тысячи квартир", - рассказывается в сообщении.

 

Из материалов девелопера следует, что жилой район "Акварель" предполагается построить в 2013-2015 годах.

 

В рамках проекта береговая полоса реки Темерник будет благоустроена и превращена в рекреационную зону, указывается также в пресс-релизе.

 

Кроме того, девелопер планирует озеленить прилегающую территорию, обустроить бульвар, сквер, детские и спортивные площадки.

 

В рамках стратегии компании по комплексному освоению территории, в районе предполагается возведение детского сада на 80 мест (1,2 тысячи квадратных метров), подземно-наземной автостоянки и гаража, рассчитанных в общей сложности на 550 машиномест.

 

"Покупка участка на Скачкова дает старт третьему проекту компании в Ростове-на-Дону. Мы продолжаем тему строительства жилья на месте бывших промзон, начатую в проекте ЖК "Красные ворота", что, с одной стороны, позволит сделать город более экологичным, а с другой, позволит сократить дефицит жилья на рынке", - приводится в пресс-релизе комментарий гендиректора ЗАО "Патриот" Михаила Жукова.

 

В сообщении также отмечается, что застройка района будет вестись домами индустриальной серии "Р-н-Д", производства ростовского ККПД (входит в группу "Патриот"), которая уже используется при возведении Левенцовки (проект "Патриота" по строительству жилого района "Западные ворота").

 

ЗАО "Патриот" работает на рынке Ростова-на-Дону с 2007 года. Помимо жилого района "Западные ворота" компания ведет строительство ЖК "Красные ворота" (в районе старого Автовокзала), а также готовит к реализации ряд новых проектов. В частности, в июне компания стала победителем аукциона на застройку шестого микрорайона Левенцовки, где планирует возведение более 350 тысяч квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала