Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС сдал в аренду 286 га под строительство жилья в 3 регионах России - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС сдал в аренду 286 га под строительство жилья в 3 регионах России

Читать в
Фонд РЖС провел аукционы по продаже права на заключение договора аренды участков в Оренбургской области, Ханты-Мансийском автономном округе и Республике Башкортостан общей площадью 286,1 гектара, говорится в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Фонд РЖС провел аукционы по продаже права на заключение договора аренды участков в Оренбургской области, Ханты-Мансийском автономном округе и Республике Башкортостан общей площадью 286,1 гектара, говорится в пресс-релизе фонда.

 

В нем отмечается, что в Оренбурге фонд сдал в аренду ГУП "Оренбургкоммунэлектросеть" за 9,9 миллиона рублей два земельных участка общей площадью 74,3 гектара, расположенных в 10 километрах на восток от центра города.

 

"В рамках проекта, который будет реализован на данных земельных участках, нами предусмотрено строительство порядка 74 тысяч квадратных метров жилья. Более 60% данного объема - жилье экономического класса, - приводятся в материалах фонда слова представителя ГУП Артема Нагаева.

 

Начало строительных работ предварительно запланировано на 2 квартал 2013 года, добавляется в сообщении.

 

Согласно материалам фонда, аукцион на участок в Ханты-Мансийске площадью 152,9 гектара выиграло ООО "Управляющая компания "Центр Менеджмент", которое готово заплатить 14,7 миллиона рублей.

 

Компания планирует построить на улице Ягодная новый микрорайон малоэтажной жилой застройки экономического класса с минимальной площадью жилья в 250 тысяч квадратных метров, указывается в пресс-релизе.

 

В сообщении также говорится, что право аренды участка площадью 58,9 гектара рядом с Уфой досталось ООО "КилСтройИнвест" по стартовой цене в 8,5 миллиона рублей.

 

Минимальный объем общей площади жилья в застройке составит 50 тысяч квадратных метров, при этом доля малоэтажного жилья экономического класса будет занимать не менее 75% общей площади жилья в застройке.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала