Рейтинг@Mail.ru
Конкурс нужен для создания концепции парламентского центра - Ресин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс нужен для создания концепции парламентского центра - Ресин

Читать в
Вопрос переноса Госдумы и Совета Федерации из зданий в центре Москвы, где они сейчас располагаются, в специально для этого построенный парламентский центр требует широкого общественного обсуждения, а также проведения международного конкурса на концепцию строительства этого объекта, сообщил в понедельник на парламентских слушаниях депутат Госдумы Владимир Ресин.я

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Вопрос переноса Госдумы и Совета Федерации из зданий в центре Москвы, где они сейчас располагаются, в специально для этого построенный парламентский центр требует широкого общественного обсуждения, а также проведения международного конкурса на концепцию строительства этого объекта, сообщил в понедельник на парламентских слушаниях депутат Госдумы Владимир Ресин.

 

"Необходимо организовать широкое общественное обсуждение концепции застройки, при этом предполагается обсуждать и все архитектурные решения", - сказал Ресин.

 

Он подчеркнул, что обе палаты парламента являются одним из символов Российской Федерации, и архитектура нового здания должна подчеркивать это.

 

Депутат высказался за традиционную архитектуру.

 

По мнению Ресина, для подготовки концепции парламентского центра нужно привлечь зарубежных консультантов.

 

Дмитрий Медведев, являющийся на тот момент президентом РФ, выступил в июне 2011 года с инициативой расширить границы Москвы почти в 2,5 раза. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья. Изменение границ столицы произошло1 июля 2012 года.

 

При этом в апреле 2012 года глава государства поручил представить предложения по передислокации государственных органов на территорию, присоединяемую к Москве. В частности, планируется передислоцировать Совет Федерации и Госдуму, федеральные органы исполнительной власти, Генеральную прокуратуру РФ, Счетную палату и другие структуры. Срок выполнения поручений - 9 июля этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала