Рейтинг@Mail.ru
Ресин считает землю в Коммунарке самой приемлемой под парламентский центр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ресин считает землю в Коммунарке самой приемлемой под парламентский центр

Читать в
Земельный участок в Коммунарке площадью 160 гектаров является самым приемлемым из всех площадок, предложенных под размещение парламентского центра на территории, официально присоединенной к Москве с 1 июля 2012 года, заявил в понедельник на парламентских слушаниях депутат Госдумы Владимир Ресин.

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Земельный участок в Коммунарке площадью 160 гектаров является самым приемлемым из всех площадок, предложенных под размещение парламентского центра на территории, официально присоединенной к Москве с 1 июля 2012 года, заявил в понедельник на парламентских слушаниях депутат Госдумы Владимир Ресин.

 

Как рассказал Ресин, всего для размещения парламентского центра на территории "новой" столицы рассматривалось около 820 гектаров земли.

 

Среди претендентов на площадку под парламентский центр Ресин назвал 400 гектаров рядом с городом Московский и поселком Рассказовка и 430 гектаров около поселка Воскресенское.

 

"Из тех возможных участков наиболее приемлемым с точки зрения транспортной доступности и инженерных составляющих был признан участок площадью 160 гектаров в пяти километрах от МКАД в поселке Коммунарка", - сказал депутат.

 

При этом он добавил, что в районе этого участка необходимо построить котельную, которая бы обслуживала не только парламентский центр, но и другие объекты на данной территории.

 

Дмитрий Медведев, являющийся на тот момент президентом РФ, выступил в июне 2011 года с инициативой расширить границы Москвы почти в 2,5 раза. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья. Изменение границ столицы произошло1 июля 2012 года.

 

При этом в апреле 2012 года глава государства поручил представить предложения по передислокации государственных органов на территорию, присоединяемую к Москве. В частности, планируется передислоцировать Совет Федерации и Госдуму, федеральные органы исполнительной власти, Генеральную прокуратуру РФ, Счетную палату и другие структуры. Срок выполнения поручений - 9 июля этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала