Рейтинг@Mail.ru
Всего 17 кв м в здании Госдумы приходится на депутата и двух помощников - Ресин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всего 17 кв м в здании Госдумы приходится на депутата и двух помощников - Ресин

Читать в
Всего по 17 квадратных метров в нынешнем здании Госдумы приходится на одного депутата и двух его помощников, поэтому все комитеты и депутаты работают в стесненных условиях, заявил в понедельник на парламентских слушаниях по месту размещения парламентского центра депутат Госдумы, советник мэра Москвы Владимир Ресин.

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости, Михаил Рычагов. Всего по 17 квадратных метров в нынешнем здании Госдумы приходится на одного депутата и двух его помощников, поэтому все комитеты и депутаты работают в стесненных условиях, заявил в понедельник на парламентских слушаниях по месту размещения парламентского центра депутат Госдумы, советник мэра Москвы Владимир Ресин.

 

Ресин, возглавляющий комиссию по строительству нового парламентского центра, отметил, что здание Госдумы и Совета Федерации, где работают 450 депутатов и 166 сенаторов, не располагают современными условиями.

 

"Отсутствие парковочных мест вынуждает парковать автомобили на соседних улицах, что блокирует движение транспорта и мешает проходу пешеходов", - отметил Ресин.

 

Он также указал, что обе палаты парламента становятся все более открытыми, кроме того, в связи с проведением общих мероприятий необходимо подумать о переносе зданий Госдумы и Совета Федерации в парламентский центр.

 

Дмитрий Медведев, являющийся на тот момент президентом РФ, выступил в июне 2011 года с инициативой расширить границы Москвы почти в 2,5 раза. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья. Изменение границ столицы произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

 

При этом в апреле 2012 года глава государства поручил представить предложения по передислокации государственных органов на территорию, присоединяемую к Москве. В частности, планируется передислоцировать Совет Федерации и Госдуму, федеральные органы исполнительной власти, Генеральную прокуратуру РФ, Счетную палату и другие структуры. Срок выполнения поручений - 9 июля этого года.

 

Ранее Ресин в эфире "Эхо Москвы" говорил, что под возведение комплекса для парламентариев рассматривается две площадки - на Кутузовском проспекте и в 5 километрах от МКАД по Калужскому шоссе в районе поселка "Газпрома". Позднее президент Союза московских архитекторов Николай Шумаков сообщал, что ГУП "Моспроект-2" им. М.В. Посохина и ГУП МНИИП "Моспроект-4" разрабатывают проект размещения парламентского центра в районе Троицка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала