Рейтинг@Mail.ru
Реставрация здания на Чистопрудном бульваре в Москве может обойтись в 377 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрация здания на Чистопрудном бульваре в Москве может обойтись в 377 млн руб

Читать в
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) объявила о поиске подрядчика по реконструкции здания, расположенного на Чистопрудном бульваре в центре Москвы, на эти цели может быть выделено 377 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) объявила о поиске подрядчика по реконструкции здания, расположенного на Чистопрудном бульваре в центре Москвы, на эти цели может быть выделено 377 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Согласно проектной документации, планируется отремонтировать фасады дома по адресу Чистопрудный бульвар, дом 6/19 строение 1, который находится на реконструкции с 2006 года.

 

Подрядчику предстоит также отремонтировать парадную лестницу с холлами и тамбуром, провести реставрацию хрустальных светильников, воссоздать металлические ставки и дверные проемы, а также провести отделочные работы.

 

Реставрация объекта должна быть окончена в течение полугода с момента заключения госконтракта, но не позднее 25 декабря 2012 года, отмечается в материалах к конкурсу.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 30 июля, а подведение итогов конкурса назначено на 2 августа 2012 года.

 

В 1810-1890 годах в здании размещалась городская усадьба Мусиных-Пушкиных, а 1891-1917 годах - правление Курско-киевской (воронежской) железной дороги. До 1939 года в здании располагался народный комиссариат просвещения (Наркомпрос), здесь работали Надежда Крупская и Анатолий Луначарский. Является объектом культурного наследия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала