Рейтинг@Mail.ru
Около 620 тыс кв м жилья построят на землях Фонда РЖС в Нижегородской обл - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 620 тыс кв м жилья построят на землях Фонда РЖС в Нижегородской обл

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) провел аукционы по продаже права аренды участков общей площадью 367 гектаров в Нижегородской области, победители торгов планируют построить на этих землях около 620 тысяч квадратных метров жилья, следует из пресс-релиза фонда.

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) провел аукционы по продаже права аренды участков общей площадью 367 гектаров в Нижегородской области, победители торгов планируют построить на этих землях около 620 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса, следует из пресс-релиза фонда.

 

Как уточняется в сообщении, участки прилегают к поселку Новинки в Богородском районе Нижегородской области и предназначены для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

 

Согласно материалам фонда, на аукцион по участку площадью 185,02 гектара поступила только одна заявка - от ООО "Новоград".

"В соответствии с документацией об аукционе, ООО "Новоград", как единственный участник аукциона, в течение 10 дней со дня подписания протокола об итогах аукциона вправе заключить договор аренды по начальной цене торгов в размере 13,314 миллиона рублей", - указывается в сообщении.

 

При этом, отмечается в пресс-релизе, представитель "Новоград" подтвердил свое желание заключить с Фондом РЖС договор аренды участка.

 

"На этой земле будет построен жилой район малоэтажной застройки. Планируемый объем жилья в рамках проекта составляет около 320 тысяч квадратных метров", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Новоград" Александра Чуркина.

 

На торги по другому участку Фонда РЖС площадью 182,4 гектара также подала заявку лишь одна компания - ООО "Деметра", которая, согласно условиям аукциона, и получает право на заключение договора аренды земли по начальной цене 13,927 миллиона рублей.

 

По словам генерального директора ООО "Деметра" Дениса Зайцева, которые цитируются в материалах фонда, на этом участке планируется построить примерно 300 тысяч квадратных метров жилья.

 

"Выход на строительную площадку предварительно намечен на второй квартал 2014 года", - указывается в пресс-релизе со ссылкой на Зайцева.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала