Рейтинг@Mail.ru
Москва готова выделить 712 млн руб на благоустройство парка "Останкино" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва готова выделить 712 млн руб на благоустройство парка "Останкино"

Читать в
Власти Москвы могут выделить почти 712 миллионов рублей на благоустройство и озеленение территории культурно-спортивного паркового комплекса "Останкино" и одноименного сквера на северо-востоке столицы, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Власти Москвы могут выделить почти 712 миллионов рублей на благоустройство и озеленение территории культурно-спортивного паркового комплекса "Останкино" и одноименного сквера на северо-востоке столицы, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

 

Согласно проектной документации, исполнителю госконтракта предстоит, в частности, установить 250 уличных фонарей и десять прожекторов, создать покрытие из гранитной брусчатки, обустроить детские и спортивные площадки, установить 500 скамеек и 250 урн, а также приспособить инфраструктуру парка для маломобильных групп населения. Также подрядчик должен благоустроить территорию вокруг Останкинского пруда: обустроить детские площадки, в том числе установить детские качели и песочницы, разбить газон, посадить деревья, цветы и кустарники, а также организовать парковку для машин.

 

Работы должны быть окончены к 30 октября 2012 года, отмечается в документе. Заявки на участие в тендере принимаются до 23 июля. Открытый аукцион в электронной форме назначен на 30 июля.

 

В прошлом году мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в течение пяти лет столичные парки планируется сделать "самыми лучшими". Он отметил, в частности, что вся работа, проводимая в настоящее время в этой области, "это начало крупномасштабного проекта по благоустройству парков", она требует колоссальных объемов проектирования и строительства. На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала