Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы заказали разработку проекта планировки Мякинино - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы заказали разработку проекта планировки Мякинино

Читать в
Москомархитектура объявила открытый конкурс на подготовку проекта планировки территории деревни Мякинино района Кунцево на западе столицы, следует из заявки на сайте госзакупок.

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Москомархитектура объявила открытый конкурс на подготовку проекта планировки территории деревни Мякинино района Кунцево на западе столицы, следует из заявки на сайте госзакупок.

 

Власти Москвы готовы выделить на эти цели 6,82 миллиона рублей, указывается в заявке.

 

Как уточняется в техзадании к конкурсу, площадь территории в границах подготовки проекта планировки составляет 39,5 гектара.

 

"Границы проектируемой территории соответствуют границам функциональной зоны номер 30 района Кунцево и совпадают с административной границей города Москвы и границами Западного и Северо-Западного административных округов", - отмечается в конкурсной документации.

 

В ходе работы над проектом планировки исполнителю госконтракта предстоит охарактеризовать существующее состояние и использование территории, оценить предпосылки для ее развития и выявить тенденции и проблем развития Мякинино, следует из материалов к конкурсу.

 

Также победитель конкурса должен подготовить проект планировки и разработать материалы по его обоснованию с учетом существующего положения и перспективного развития прилегающих территорий Московской области, указывается в техзадании.

 

Пояснительная записка к проекту планировки должна содержать планируемый баланс проектируемой территории и показатели ее развития, в том числе показатели объектов капитального строительства, планируемых к размещению на этом участке, показатели планируемого развития инженерных сетей и сооружений, минимальные показатели обеспеченности населения социально-значимыми объектами обслуживания и озелененными территориями общего пользования.

 

Также, согласно условиям конкурса, она должна включать адресный перечень ветхих, аварийных, заменяемых объектов капитального строительства, адресный перечень участков территории, предлагаемых для первоочередного строительства, перечень предложений по развитию транспортной инфраструктуры, инженерно-технического обеспечения и по выполнению мероприятий в области охраны окружающей среды.

 

Итоги конкурса планируется подвести 6 августа текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала