Рейтинг@Mail.ru
Жители Самары поддержали идею возведения стадиона к ЧМ-2018 на стрелке рек - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Самары поддержали идею возведения стадиона к ЧМ-2018 на стрелке рек

Читать в
Представители всех районов Самары в ходе публичных слушаний по внесению изменений в генеральный план города поддержали идею строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу - 2018 на стрелке рек Волги и Самары, сообщил РИА Новости в понедельник представитель правительства Самарской области.

САМАРА, 2 июля - РИА Новости, Елена Бубнова. Представители всех районов Самары в ходе публичных слушаний по внесению изменений в генеральный план города поддержали идею строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу - 2018 на стрелке рек Волги и Самары, сообщил РИА Новости в понедельник представитель правительства Самарской области.

 

Самара входит в число городов-претендентов на проведение матчей Чемпионата мира по футболу, который состоится в России в 2018 году. Размещение спортивных объектов предусматривается в районе Самарского речного порта на стрелке рек Волга и Самара, а площадь территории под строительство стадиона составляет около 40 гектаров. Для строительства стадиона к чемпионату мира по футболу в этом месте необходимо было изменить территориальное зонирование участка.

 

"Место строительства стадиона, на стрелке рек, наиболее полно отражает требования ФИФА - близость стадиона от центра деловой активности города, исторического ядра города, вблизи реки Волга. Если Самара останется на обочине, будет очень обидно наблюдать, как в других городах ведется строительство стадионов, дорог и других важных и нужных объектов", - сказал в ходе слушаний замминистра строительства Самарской области Анатолий Баранников.

 

По его словам, строительство футбольного стадиона не только поможет развитию спорта в регионе, но и всей сопутствующей транспортной, социальной инфраструктуры.

 

Слушания, в которых приняли участи 580 человек, проходили в трех местах Самары. По итогам слушаний "за" проголосовали 549 человек, 25 человек против, шестеро воздержались.

 

Протоколы публичных слушаний будут направлены главе Самары, после чего изменения окончательно будут утверждены думой городского округа Самара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала