Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют закрыть завод "Эколог" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют закрыть завод "Эколог"

Читать в
Власти Москвы планируют закрыть ветеринарно-санитарный завод "Эколог", который находится на Люберецких полях, при этом в переносе завода, по их мнению, необходимости нет, следует из сообщения столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 29 июня - РИА Новости. Власти Москвы планируют закрыть ветеринарно-санитарный завод "Эколог", который находится на Люберецких полях, при этом в переносе завода, по их мнению, необходимости нет, следует из сообщения столичного стройкомплекса.

 

"В настоящий момент, занимая огромную территорию, завод перерабатывает лишь 0,2% отходов, которые производит Москва. Поэтому нужды в его переносе нет. Функции ВСЗ "Эколог" могут быть переданы другим предприятиям", - уточняется в сообщении.

 

Как указывается в нем, закрыть завод и не строить на освободившемся месте новый предложил руководитель комплекса градостроительной политики и строительства Москвы Марат Хуснуллин на встрече с жителями района Некрасовка.

 

После ликвидации завода, согласно данным стройкомплекса, планируется провести работы по рекультивации территории.

 

"Сейчас идет согласование с департаментом имущества и департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, а также работа по подготовке плана-графика мероприятий по закрытию ВСЗ "Эколог", - рассказывается в сообщении.

 

Между тем, в пятницу пресс-служба префектуры Восточного административного округа Москвы сообщила, что принято решение о выводе завода "Эколог", который будет перемещен в Коломенский район.

 

По данным пресс-службы, из Москвы также планируется вывести мусоросжигательный завод, расположенный в районе Косино-Ухтомский на востоке Москвы и рекультивировать свалку на Люберецких полях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала