Рейтинг@Mail.ru
Капремонт 45 центров соцобслуживания Москвы проведут в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капремонт 45 центров соцобслуживания Москвы проведут в 2012 году

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин осматривает участок дороги на улице Симоновский Вал в Юго-Восточном административном округе
Мэр Москвы Сергей Собянин осматривает участок дороги на улице Симоновский Вал в Юго-Восточном административном округе
Читать в
Капитальный ремонт 45 центров социального обслуживания (ЦСО) будет проведен в Москве в этом году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в пятницу во время посещения ЦСО "Зюзино" на юго-западе города.

МОСКВА, 29 июня - РИА Новости. Капитальный ремонт 45 центров социального обслуживания (ЦСО) будет проведен в Москве в этом году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в пятницу во время посещения ЦСО "Зюзино" на юго-западе города.

 

Ранее Собянин сообщил, что за два-три года в столице отремонтируют все социальные учреждения. При этом четверть соцучреждений города подлежит капитальному ремонту.

 

"В прошлом году мы 22 центра отремонтировали, в этом году еще в 45 проведем капитальный ремонт", - сказал мэр.

 

В свою очередь, директор департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян уточнил, что в Москве действует 122 районных центра социального обслуживания площадью от 500 до 2 тысяч квадратных метров. В тех районах, где ЦСО нет, действуют их филиалы. Кроме того, созданы центры соцобслуживания на присоединяемых к столице территориях - в Троицке и Щербинке, а также филиалы в сельских поселениях.

 

"В целом они в неплохом состоянии, хотя некоторые нуждаются в ремонте и модернизации. В этом году на укрепление материально-технической базы центров социальной защиты выделено 2 миллиардов рублей", - сказал Петросян.

 

Он добавил, что также проводится ремонт пансионатов для ветеранов войны и труда, психоневрологических интернатов и детских домов Москвы.

 

В ЦСО "Зюзино" Собянин встретился с ветеранами и пенсионерами, получающими здесь социальную помощь. Мэр осмотрел комнату дневного отдыха, столовую, поинтересовался у пожилых москвичей, довольны ли они оказываемыми услугами.

 

"Мы посещаем кружки, есть врачи, помощь психолога",- рассказала мэру одна из женщин. В отделении социальной помощи семьи и детям мэр побеседовал с ребятами, они поблагодарили за новую детскую площадку, которая была открыта при ремонте ЦСО в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала