Рейтинг@Mail.ru
Москву необходимо подготовить к зиме до 1 сентября - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москву необходимо подготовить к зиме до 1 сентября - заммэра

Читать в
Москву необходимо подготовить к зимнему сезону до 1 сентября, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 29 июня - РИА Новости. Москву необходимо подготовить к зимнему сезону до 1 сентября, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

"На 1 июня выполнены работы по большой энергетике на 52%, по жилищному фонду - на 62%. До 1 сентября мы должны подготовить город к зиме. Сегодня особое внимание уделяется ведомственному жилому фонду и общежитиям", - сказал Бирюков на оперативном совещании в мэрии Москвы.

 

Он добавил, что в начале июля должны пройти конкурсы на закупку противогололедных реагентов. В настоящее время город располагает запасами реагентов, которых хватит на первые 1,5 месяца зимы.

 

"Это то, что осталось с прошлого года", - уточнил заммэра.

 

По его словам, подготовка снегоуборочной техники к зиме ведется по графику.

 

Бирюков также отметил, что штрафы, наложенные на управляющие компании за недобросовестную работу, составляют около 790 миллионов рублей, из них около 30 миллионов рублей - за последнюю неделю.

 

Заместитель руководителя столичного департамента информационных технологий Андрей Белозеров добавил, в свою очередь, что в настоящее время работает портал "Управление многоквартирными домами", где жители города могут узнать всю необходимую информацию о работе управляющих организаций. По словам чиновника, к порталу подключены практически все государственные управляющие компании и организации, не подключились к нему только около 280 управляющих организаций коммерческого типа.

 

Белозеров отметил, что среднемесячное число посещений портала составляет 20-25 тысяч. "И это количество по нашим прогнозам будет расти", - подчеркнул чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала