Рейтинг@Mail.ru
Число кредитов со страхованием ответственности выросло в 3 раза - АИЖК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число кредитов со страхованием ответственности выросло в 3 раза - АИЖК

Читать в
Количество выданных в России ипотечных кредитов с низким первоначальным взносом и страхованием ответственности заемщика возросло в первом квартале 2012 года в три раза по сравнению с аналогичным показателем 2011 года и составило 1,8 тысячи ипотечных кредитов, сообщается в пресс-релизе АИЖК.

МОСКВА, 29 июня - РИА Новости. Количество выданных в России ипотечных кредитов с низким первоначальным взносом и страхованием ответственности заемщика возросло в первом квартале 2012 года в три раза по сравнению с аналогичным показателем 2011 года и составило 1,8 тысячи ипотечных кредитов, сообщается в пресс-релизе АИЖК.

 

"Банки, выдающие ипотечные кредиты по стандартам АИЖК, в 2,2 раза увеличили количество застрахованных кредитов по сравнению с соответствующим кварталом прошлого года, а банки, работающие по собственным стандартам - более чем в 3,5 раза", - указывается в материалах агентства.

 

Прошедший кризис показал очевидное наличие высоких рисков в ипотечных программах с низким первоначальным взносом и то, что эти риски в большинстве случаев не могут быть компенсированы только ростом процентной ставки по ипотечному кредиту, приводятся в сообщении слова генерального директора ОАО "СК АИЖК" Андрея Языкова.

 

Эксперт поясняет, что кредиторы прибегают к инструментам "распределения повышенных рисков" через механизм страхования, а позитивная тенденция роста использования подобной защиты показывает как озабоченность банковского сообщества необходимостью снижения концентрации рисков на своих балансах, так и правильно сделанные выводы из практики обращения взысканий на заложенное имущество.

 

В сообщении отмечается, что в первом квартале 2012 года кредиты с ипотечным страхованием выдавали 85 кредиторов, в том числе 7 банков, не рефинансирующих ипотечные кредиты в АИЖК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала