Рейтинг@Mail.ru
Мусоросжигательный завод переведут из Москвы в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мусоросжигательный завод переведут из Москвы в Подмосковье

Читать в
Мусоросжигательный завод, расположенный в районе Косино-Ухтомский в Восточном административном округе (ВАО) Москвы, будет переведен в Солнечногорский район Подмосковья, сообщает пресс-служба префектуры округа.

МОСКВА, 29 июня - РИА Новости. Мусоросжигательный завод, расположенный в районе Косино-Ухтомский в Восточном административном округе (ВАО) Москвы, будет переведен в Солнечногорский район Подмосковья, сообщает пресс-служба префектуры округа.

 

Ранее префект ВАО Николай Ломакин встретился с жителями района.

 

"По соглашению с правительством области подобран земельный участок в Солнечногорском районе Московской области. Ведется работа по подготовке документации с целью строительства там завода", - приводятся в сообщении слова Ломакина.

 

По информации пресс-службы, одновременно принято решение о выводе завода "Эколог", который будет перемещен в Коломенский район.

 

"Также должна быть рекультивирована свалка на Люберецких полях. Территория отошла к Москве, до этого она была в ведении области и имела частного собственника", - отмечается в сообщении.

 

Проблема утилизации мусора остро встала в Москве в последнее время. В прошлом году власти Москвы заявили, что в столице нормальная мусороперерабатывающая отрасль отсутствует. В городе есть три действующих мусоросжигательных завода, а строить новые власти не собираются. Кроме того, два санкционированных полигона в Московской области, куда вывозится сейчас столичный мусор, "практически исчерпали свой ресурс". Власти намереваются запретить захоранивать мусор на полигонах, расположенных на присоединяемых к столице территориях. При этом по данным опроса, проведенного департаментом природопользования и охраны окружающей среды столицы, большинство опрошенных москвичей поддерживают политику правительства Москвы по внедрению раздельного сбора мусора на ООПТ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала