Рейтинг@Mail.ru
"Дочка" "Интеко" построит в центре Москвы апартаменты вместо офисов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дочка" "Интеко" построит в центре Москвы апартаменты вместо офисов

Читать в
Площадь многофункционального комплекса с апартаментами на Садовнической набережной, владение 3-7, в центре Москвы, инвестором которого выступает дочерняя структура "Интеко" ООО "Раушская", в ходе рассмотрения на Градостроительно-земельной комиссии, созданной по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, снизилась на 40% - с 49,24 до 30 тысяч квадратных метров, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 29 июня - РИА Новости. Площадь многофункционального комплекса с апартаментами на Садовнической набережной, владение 3-7, в центре Москвы, инвестором которого выступает дочерняя структура "Интеко" ООО "Раушская", в ходе рассмотрения на Градостроительно-земельной комиссии, созданной по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, снизилась на 40% - с 49,24 до 30 тысяч квадратных метров, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

"Надземная часть комплекса составит 21 тысяча квадратных метров, общая площадь помещений объектов торговли и административных объектов - не менее 1,5 тысячи квадратных метров", - уточняется в сообщении.

 

В свою очередь в пресс-службе "Интеко" РИА Новости рассказали, что компания сама инициировала обращение в правительство Москвы, предложив переоформить функциональное назначение объекта на участке на Садовнической набережной из офисного комплекса в апартаменты.

 

"ГЗК подтвердила переоформление функционального назначения проекта и, как результат, снижение ТЭПов (технико-экономических показателей - ред.)", - сказал представитель компании.

 

ЗАО "Интеко" - многопрофильная компания, входящая в число ведущих игроков отечественного девелоперского рынка. Компания осуществляет строительство жилых и иных объектов, разработку современных отделочных материалов и технологий для фасадных работ, производство цемента, панельное и монолитное домостроение, архитектурное проектирование и ведет риелторский бизнес.

 

Осенью 2011 года бизнесмен Микаил Шишханов и ООО "Сбербанк Инвестиции" приобрели ЗАО "Интеко" у Елены Батуриной. Шишханов стал владельцем 95% акций "Интеко" и его структур, "Сбербанк Инвестиции" - 5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала