Рейтинг@Mail.ru
Россияне совершают треть покупок самого дорогого жилья в Европе - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне совершают треть покупок самого дорогого жилья в Европе - эксперт

Читать в
Россияне составляют порядка 30% от общего числа покупателей самой дорогой жилой недвижимости в европейских странах, сообщила журналистам в четверг региональный директор департамента жилой недвижимости Knight Frank Russia and CIS Елена Юргенева.

МОСКВА, 28 июня - РИА Новости. Россияне составляют порядка 30% от общего числа покупателей самой дорогой жилой недвижимости в европейских странах, сообщила журналистам в четверг региональный директор департамента жилой недвижимости Knight Frank Russia and CIS Елена Юргенева.

 

"Россияне по-прежнему составляют существенную долю спроса на самые дорогие объекты недвижимости в европейских странах, стоимостью от 8 миллионов евро", - сказала она.

 

Граждане РФ, по ее данным, также входят в пятерку наиболее активных покупателей курортной недвижимости в странах Средиземноморья.

 

Кроме того, наши соотечественники активно приобретают жилье в Великобритании, в частности в Лондоне, и в Швейцарии, добавила Юргенева.

 

По ее словам, в 16% случаев наши соотечественники покупают недвижимость за рубежом с целью инвестиций, а в остальных 84% - приобретают дома и апартаменты для длительного проживания.

 

"Критерии, которыми руководствуются россияне при выборе жилья в той или иной стране: благоприятная среда, развитая инфраструктура, хороший климат, уровень медицинского обслуживания и система образования", - рассказала эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала