Рейтинг@Mail.ru
МГСУ планирует создать сеть научно-образовательных центров в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГСУ планирует создать сеть научно-образовательных центров в 2012 г

Читать в
Московский государственный строительный университет планирует создать сеть из десяти научно-образовательных центров до конца текущего года, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 28 июня - РИА Новости. Московский государственный строительный университет планирует создать сеть из десяти научно-образовательных центров до конца текущего года, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса.

 

"В их состав входят кафедры и лаборатории, специализирующиеся на одном или нескольких смежных направлениях исследований",- уточняется в материалах стройкомплекса.

 

В сообщении указывается, что в научно-образовательных центрах (НОЦ) университет совместно с корпоративными заказчиками испытывает новейшее оборудование, отрабатывает передовые технологии, создает новые материалы и проводит их сертификацию, а малые инновационные предприятия, входящие в состав НОЦ, должны вывести передовые разработки университета на рынок.

 

Со ссылкой на ректора МГСУ Валерия Теличенко в сообщении указывается, что в настоящее время на территории вуза уже строится здание Центра аэродинамических исследований, в котором будет размещаться специальная аэродинамическая труба для испытаний моделей зданий.

 

Также в МГСУ формируется Центр пожарной безопасности, где, по словам Теличенко, планируется проводить испытания конструкций зданий в натуральную величину.

 

По данным стройкомплекса, несколько научно-образовательных центров в МГСУ уже функционирует, в том числе Центр строительных конструкций, Центр по интеллектуальным технологиям управления и эксплуатации зданий, Центр новых материалов и технологий и Центр компьютерного моделирования.

 

Также, ссылаясь на слова Теличенко, стройкомплекс сообщает, что специалисты МГСУ планируют в 2013 году подать заявку на включение сферы строительства в федеральную целевую программу "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России".

 

"Согласно программе, государством финансируются новейшие исследования и разработки в различных сферах научного интереса", - указывается в сообщении стройкомплекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала