Рейтинг@Mail.ru
Власти могут выделить Дому дружбы один из павильонов ВВЦ до конца года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти могут выделить Дому дружбы один из павильонов ВВЦ до конца года

Читать в
Вопрос с выделением помещения для Дома дружбы в Москве пока не решен, в качестве одного вариантов рассматривается выделение под него одного из павильонов на территории ВВЦ, рассказал в среду журналистам глава Федерального агентства Россотрудничество Константин Косачев.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Вопрос с выделением помещения для Дома дружбы в Москве пока не решен, в качестве одного вариантов рассматривается выделение под него одного из павильонов на территории ВВЦ, рассказал в среду журналистам глава Федерального агентства Россотрудничество Константин Косачев.

 

"Одну из идей могу назвать: на базе Всероссийского выставочного центра, бывшего ВДНХ, где, как вы знаете, есть еще павильоны, посвященные отдельным странам, на мой взгляд, было бы интересно один из павильонов предназначить под деятельность Дома дружбы, но еще раз повторяю, это только одна из идей и мы надеемся, что до конца года сможем перевести этот вопрос в практическую плоскость", - подчеркнул глава Россотрудничества.

 

Возвращение Дому дружбы здания на улице Воздвиженка, где он располагался в советские времена, Косачев назвал маловероятным.

 

"Я бы об этом мечтал", - отметил Косачев, рассуждая о возможности возвращения Дому дружбы здания на Воздвиженке.

 

Почти полвека в особняке Морозова на Воздвиженке размещался "Дом Дружбы с народами зарубежных стран", открытый в нём 31 марта 1959 года. В начале XXI века Правительством РФ было принято решение о размещении в особняке Морозова Дома приемов правительства РФ. В 2003 году была начата реконструкция и реставрация здания на Воздвиженке. Были восстановлены и воссозданы утраченные исторические интерьеры, отделка и предметы убранства здания, а также фасады, медная кровля и кованая решетка ограждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала