Рейтинг@Mail.ru
Томский губернатор приостановил выделение земли в пригороде облцентра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томский губернатор приостановил выделение земли в пригороде облцентра

Читать в
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин запретил до 1 ноября 2012 года выделять участки на левом берегу Томи (в пригороде областного центра), так как считает, что для начала надо определиться с планом строительства, сообщает администрация региона.

ТОМСК, 27 июня - РИА Новости, Карина Сапунова. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин запретил до 1 ноября 2012 года выделять участки на левом берегу Томи (в пригороде областного центра), так как считает, что для начала надо определиться с планом строительства, сообщает администрация региона.

 

Кроме того, на этой территории также должно быть остановлено включение в границы населенных пунктов земель сельскохозяйственного назначения. Областному департаменту архитектуры, строительства и дорожного комплекса предписывается разработать план развития левого берега Томи до 1 ноября 2012 года совместно с администрациями Томска и Томского района.

 

"Пока идут разговоры о проекте планировки этой территории, она активно застраивается, причем хаотически и бездумно. Так же активно скупаются земельные участки. Моя позиция: сначала надо определиться - что и как строить на левом берегу Томи, а уж потом, в соответствии с утвержденным проектом планировки, выделять землю", - приводятся в сообщении слова Жвачкина.

 

По его словам, инициатива принадлежит депутатам Томска, союзу строителей Томской области и экспертам.

 

В настоящий момент на левом берегу Томи в районе областного центра ведется строительство объездной левобережной дороги протяженностью 11 километров и стоимостью около 3 миллиардов рублей и нескольких коттеджных поселков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала