Рейтинг@Mail.ru
Горная олимпийская деревня в Сочи будет построена во второй половине 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горная олимпийская деревня в Сочи будет построена во второй половине 2013 г

Читать в
Горная олимпийская деревня в Сочи будет сдана в эксплуатацию во второй половине 2013 года, сообщил генеральный директор ООО "Роза Хутор" Сергей Бачин, представляя проект строительства вице-премьеру Дмитрию Козаку.я

СОЧИ, 27 июня - РИА Новости. Горная олимпийская деревня в Сочи будет сдана в эксплуатацию во второй половине 2013 года, сообщил генеральный директор ООО "Роза Хутор" Сергей Бачин, представляя проект строительства вице-премьеру Дмитрию Козаку.

 

Горная олимпийская деревня для олимпийцев и паралимпийцев строится на плато "Роза Хутор" на высоте 1100 метров над уровнем моря с видами на горы Аибга и Псехако. Площадь объекта, рассчитанного на 2600 мест, 32 гектара. На участке возводится 50 зданий и сооружений (шале) высотой от одного до восьми этажей. Строительство выполняется двумя этапами и по отдельным зданиям выполнено от 25 до 80 процентов работ.

 

"Особенно в горном кластере все объекты уникальны, они индивидуальные. Это и санно-бобслейная трасса, и лыжные трассы, это горная олимпийская деревня. Здесь очень сложная геология, она частично размещена над тоннелем, поэтому она в своем роде уникальна, таких других проектов нет", - отметил вице-премьер Дмитрий Козак.

 

Он уточнил, что строительство деревни ведется по графику.

 

"И в соответствии с докладом инвестора и контролирующих органов наших российских, в соответствии с заключением экспертов международного олимпийского комитета здесь вопросов никаких не возникает", - подчеркнул Козак.

 

Добраться до Олимпийской деревни возможно не только на автомобиле, но и на канатной дороге. После Игр 2014 года на территории деревни разместится самостоятельный горнолыжный курорт нового поколения. Рядом с коттеджами вырастут гостиницы, торговые, культурные и развлекательные объекты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала