Рейтинг@Mail.ru
Более 42 тыс деревьев и кустарников посадят в Олимпийской деревне в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 42 тыс деревьев и кустарников посадят в Олимпийской деревне в Сочи

Читать в
Компания "Главстрой", входящая в группу "Базовый элемент" Олега Дерипаски, в ходе реализации проекта по благоустройству и озеленению основной Олимпийской деревни и комплекса зданий для Олимпийской семьи и Международного паралимпийского комитета в Сочи высадит на территории объектов более 42 тысяч деревьев, кустарников и лиан, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Компания "Главстрой", входящая в группу "Базовый элемент" Олега Дерипаски, в ходе реализации проекта по благоустройству и озеленению основной Олимпийской деревни и комплекса зданий для Олимпийской семьи и Международного паралимпийского комитета в Сочи высадит на территории объектов более 42 тысяч деревьев, кустарников и лиан, говорится в пресс-релизе компании.

 

В нем также отмечается, что 57 тысяч квадратных метров из 240 тысяч квадратных метров общей площади планируется засеять газоном.

 

Здесь же будут вымощены более 100 тысяч квадратных метров дорожек и площадок для установки более 800 малых архитектурных форм, добавляется в сообщении.

 

"В непосредственной близости от территории будущей высадки организовано пространство для адаптации 160 тысяч растений, завезенных из лучших питомников Италии. Среди них 1,6 тысячи деревьев, более 34 тысяч кустарников и около 100 тысяч многолетних цветов и лиан", - указывается в материалах компании.

 

Общая площадь возводимых "Главстроем" олимпийских объектов составит более 330 тысяч квадратных метров - около 1,5 тысячи апартаментов на 3 тысячи человек в основной Олимпийской деревне и 1,285 тысячи номеров комплекса зданий и сооружений для размещения Олимпийской семьи и Международного паралимпийского комитета. Ввод в эксплуатацию готовых объектов запланирован на лето 2013 года. Общий объем капитальных инвестиций в проект оценивается в 23 миллиарда рублей. После Олимпиады 2014 года этот объект станет частью всесезонного курортного комплекса "Сочное".

 

ОАО "Главстрой" осуществляет стратегическое управление строительными активами бизнес-группы "Базовый Элемент" Олега Дерипаски. "Главстрой" объединяет предприятия, работающие в сфере девелопмента, жилищно-гражданского строительства, строительства транспортной инфраструктуры и производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала