Рейтинг@Mail.ru
Москва заказала проект планировки района Молжаниновский на севере города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва заказала проект планировки района Молжаниновский на севере города

Читать в
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку проекта планировки территории района Молжаниновский на севере столицы за вычетом участка, ранее отведенного для досугово-развлекательного комплекса, говорится в материалах сайта госзакупок.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку проекта планировки территории района Молжаниновский на севере столицы за вычетом участка, ранее отведенного для досугово-развлекательного комплекса, говорится в материалах сайта госзакупок.

 

В марте власти Москвы уже заказывали планировку территории в 455 гектаров в Молжаниновском районе, где планируется создание многофункционального спортивного и досугово-развлекательного комплекса, сочетающего застройку и парки.

 

Площадь территории в границах подготовки нового проекта планировки составляет 1,131 тысячи гектаров, отмечается в техзадании.

 

В нем указывается, что на этой территории расположены жилые районы, две производственные зоны "Новоподрезково" и "Планерная", а также 5 особо охраняемых природных территорий общей площадью 36 гектаров, среди которых три болота и два ландшафтных заказника.

 

От победителя конкурса требуется установить границы зон планируемого размещения объектов капитального строительства и характеристики этих объектов.

 

В техзадании добавляется, что необходимо будет подготовить перечень ветхих и аварийных зданий в Молжаниновском районе и список земельных участков для первоочередного строительства "стартовых" жилых домов, в которые будут переселены жители из предлагаемого к сносу жилья.

 

Сроки выполнения работ составляют 280 - 470 дней с момента заключения контракта.

 

Начальная (максимальная) стоимость лота составляет 57,75 миллиона рублей, итоги конкурса будут подведены 7 августа 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала