Рейтинг@Mail.ru
Лагутенко продает резиденцию в Подмосковье и переезжает на Дальний Восток - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лагутенко продает резиденцию в Подмосковье и переезжает на Дальний Восток

© Century21Дом Ильи Лагутенко
Дом Ильи Лагутенко
Читать в
Илья Лагутенко, лидер рок-группы "Мумий Тролль", продает свою резиденцию за 2,7 миллиона долларов на Новорижском шоссе, расположенную в 25 километрах от Москвы в районе Княжьего озера на участке 15 соток и переезжает на Дальний Восток, сообщается в пресс-релизе агентства недвижимости Century 21 Северная Венеция, которое выступает эксклюзивным продавцом объекта.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Илья Лагутенко, лидер рок-группы "Мумий Тролль", продает свою резиденцию за 2,7 миллиона долларов на Новорижском шоссе, расположенную в 25 километрах от Москвы в районе Княжьего озера на участке 15 соток и переезжает на Дальний Восток, сообщается в пресс-релизе агентства недвижимости Century 21 Северная Венеция, которое выступает эксклюзивным продавцом объекта.

 

В материале отмечается, что над дизайном интерьера в стиле "21 век модерн" работал сам Лагутенко в соавторстве с архитектором Алексеем Николашиным, победителем и лауреатом многочисленных премий в области архитектуры и дизайна.

 

"В состав комплекса входит два жилых трехуровневых дома-близнеца, каждый площадью 345 квадратных метров, а также баня с бассейном и гостевой номер (общая площадь комплекса достигает 1 тысячи квадратных метров). В цокольных этажах расположены гаражи на две машины каждый, инженерное оборудование, прачечная, гардеробная, студия звукозаписи, которая трансформируется в hi-fi 3D-кинотеатр. Студия звукоизолирована по последнему слову техники и имеет отдельный вход", - отмечается в пресс-релизе.

 

В материалах указывается, что на первом этаже каждого дома находится гостиная с камином, кухня Dada со стеклянным покрытием и гранитным рабочим столом, а первый и второй этажи связывает бетонная лестница с деревянным покрытием.

 

Всего в доме пять спален, из которых просторные "мастер-спальни" занимают весь верхний этаж, следует из пресс-релиза.

 

Резиденция оснащена десятью линиями московской телефонии, многоканальным интернетом, системой кондиционирования и приточной вентиляции, центральным газом и городской канализацией, указывается в сообщении.

 

Пространство между домами спланировано таким образом, чтобы с одной стороны жители могли участвовать в совместных "посиделках у бани с шашлыками", и даже проводить любительские представления в амфитеатре на открытом воздухе, но благодаря продуманному ландшафтному дизайну при обоюдном желании сохраняли бы приватность, следует из пресс-релиза.

 

"В моих мечтах я всегда хотел построить такой умный и поддерживающий себя дом, который бы использовал исключительно "эко - технологии" моря, солнца и ветра, где-нибудь в южных районах Приморья. Я понимаю, что в нашей стране это пока отнюдь не дешевый эксперимент. Очень многое придется придумывать с чистого листа", - приводятся в сообщении слова Лагутенко.

 

Как отмечается в сообщении, музыкант полагает, что на гастрольный график группы это решение никак не повлияет - во Владивостоке скоро открывается международный аэропорт, кроме того, недавно группа выпустила новый альбом на английском и ее гастрольные туры пользуются все большим спросом в Азии и Тихоокеанском регионе.

 

"Решение продать московскую резиденцию было нелегким, но обдуманным. Надеюсь, эти дома отдадут новым хозяевам столько же любви, сколько заложили в них я и вся наша семья с самого начала", - приводятся в пресс-релизе слова Лагутенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала