Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию Бутырского парка в СВАО Москвы могут начать в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию Бутырского парка в СВАО Москвы могут начать в 2012 г

Читать в
Бутырский парк, расположенный в Северо-Восточном административном округе Москвы, планируется начать реконструировать в 2012 году, сообщает пресс-служба префектуры округа.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Бутырский парк, расположенный в Северо-Восточном административном округе Москвы, планируется начать реконструировать в 2012 году, сообщает пресс-служба префектуры округа.

 

Префект СВАО Валерий Виноградов посетил этот парк и отметил, что он требует реконструкции.

 

"Сегодня его состояние уже не отвечает современным требованиям. Многие наши дворы после благоустройства выглядят гораздо красивее", - отметил Виноградов, слова которого приводит пресс-служба, на совещании по развитию территории между улицами Гончарова и Руставели.

 

Директор парка Наталья Аникина предложила разбить его на пять зон: историческую, водную, спортивную, культурно-развлекательную и зону тихого отдыха. Основой центральной исторической зоны, по ее мнению, должна стать тема Бутырского хутора, который располагался на этом месте.

 

Аникина также отметила, что необходимо провести экологическую реабилитацию пруда, оборудовать спортивную зону с современными антивандальными тренажерами, восстановить роллердром. Префект поручил директору парка в течение десяти дней подготовить техническое задание проекта реконструкции парка и представить его в префектуру.

 

"Тогда уже в июле мы сможем объявить конкурс на разработку проекта. При благоприятном исходе дела некоторые работы в парке могут начаться уже в этом году", - добавил Виноградов.

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в этом году в столице будет благоустроено 30 парков и скверов, где появятся баскетбольные, волейбольные, футбольные площадки, лыжные и велосипедные трассы. В прошлом году Собянин поставил задачу в течение пяти лет сделать столичные парки "самыми лучшими".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала