Рейтинг@Mail.ru
Итальянская Itaco Precast построит в Ростовской обл завод ЖБК за 4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянская Itaco Precast построит в Ростовской обл завод ЖБК за 4 млрд руб

Читать в
Итальянская компания Itaco Precast S.r.l. создаст в Ростовской области предприятие по изготовлению сборных железобетонных конструкций, сообщает пресс-служба губернатора.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 июня - РИА Новости, Владимир Емин. Итальянская компания Itaco Precast S.r.l. создаст в Ростовской области предприятие по изготовлению сборных железобетонных конструкций, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Меморандум о сотрудничестве между правительством региона и итальянской компанией глава региона Василий Голубев и президент Itaco Precast S.r.l. Микеле Анджело Рандольфи подписали во вторник в Ростове-на-Дону.

 

Ориентировочный объем инвестиций в завод составит около 4 миллиардов рублей. Планируется, что производство будет размещено на территории ОАО "Таганрогская авиация" (Таганрог). Проектная мощность завода оценивается в 400 тысяч квадратных метров жилья в год.

 

"При реализации данного проекта мы получаем более мощную инфраструктуру предприятий стройиндустрии, которая позволит нам реализовать на территории области программу жилищного строительства", - сказал Голубев после подписания меморандума, добавив, что правительство региона заинтересовано в повышении качества нового жилья, которое будет строиться на основе производимой продукции и соответствовать европейским стандартам.

 

Кроме того, подчеркнул губернатор, за счет реализации проекта будет создано 1,2 тысячи новых рабочих мест с заработной платой, которая по соглашению не может быть ниже, чем в среднем по региону.

 

"Новые рабочие места будут созданы не только для тех, кто будет работать на заводе, но и для тех, кто будет строить жилье", - отметил Голубев.

 

Рандольфи попросил главу Ростовской области о содействии в оформлении документов и пообещал, что возведение завода займет немногим более года. По словам президента итальянской компании, реализация проекта будет проходить в два этапа: сначала будет создан домостроительный комбинат, затем компания приступит непосредственно к строительству нового жилья.

 

Ростовская область по объемам вводимого жилья занимает шестое место среди регионов РФ и второе место в ЮФО. В 2011 году в области введено в эксплуатацию 1,88 миллиона квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала