Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС продаст 28 га в Саратовской обл под производство стройматериалов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС продаст 28 га в Саратовской обл под производство стройматериалов

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) проведет 24 июля в Москве аукцион по продаже права аренды земельного участка площадью 28 гектаров в Саратовском районе Саратовской области для размещения объектов по производству строительных материалов, говорится в сообщении фонда.

САРАТОВ, 26 июня - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) проведет 24 июля в Москве аукцион по продаже права аренды земельного участка площадью 28 гектаров в Саратовском районе Саратовской области для размещения объектов по производству строительных материалов, говорится в сообщении фонда.

 

Как уточняется в нем, участок расположен на землях ОКХ "Аграрник".

 

"На данном земельном участке могут быть размещены объекты по производству домокомплектов для малоэтажного строительства, мягких кровельных материалов, клееного бруса, элементов несъемной опалубки из цементно-стружечных плит, сухих строительных смесей, силикатного кирпича, элементов крупнопанельного домостроения, инженерного оборудования и прочих строительных материалов для жилищного строительства", - отмечается в сообщении.

 

Начальная цена годовой арендной платы за земельный участок составляет 27,8 миллиона рублей.

 

"Срок аренды земельного участка составляет шесть лет со дня подписания акта приема-передачи участка", - говорится в сообщении.

 

В настоящее время в Саратовской области Фонд РЖС реализует один проект на земельном участке, расположенном в областном центре. На участке площадью 141 гектар, который был передан в аренду ОАО "Ипотечная корпорация Саратовской области", уже ведется строительство первых жилых домов. Общая площадь возводимого на участке жилья составит более 1 миллиона квадратных метров.

 

По данным фонда, на сегодняшний день обеспеченность жильем жителей Саратовской области составляет 25,3 квадратного метра на человека, средняя стоимость 1 квадратного метра на первичном рынке оценивается почти в 34,2 тысячи рублей. В регионе только в 2011 году было введено 1,16 миллиона квадратных метров жилья.

 

"Коэффициент доступности жилья, который отражает соотношение цен на рынке жилья и уровня доходов населения, составляет 3,84. Иными словами, чтобы накопить средства на покупку квартиры, жителю данного региона потребуется почти четыре года при существующих ценах на рынке жилья", - отмечают в Фонде РЖС.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов. Согласно стратегии развития Фонда РЖС на 2010-2014 годы, на землях, введенных в оборот с его помощью, в 2012 году должно быть построено не менее 30% всего жилья, возводящегося в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала