Рейтинг@Mail.ru
Стройка на "Набережной Европы" в Петербурге приостановлена - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройка на "Набережной Европы" в Петербурге приостановлена

Читать в
Госстройнадзор Санкт-Петербурга приостановил на сутки строительные работы на "Набережной Европы" из-за жалоб жителей на вибрацию в соседних домах, сообщает во вторник пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня - РИА Новости. Госстройнадзор Санкт-Петербурга приостановил на сутки строительные работы на "Набережной Европы" из-за жалоб жителей на вибрацию в соседних домах, сообщает во вторник пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.

 

В начале июня заместитель генерального директора ЗАО "ВТБ-Девелопмент", гендиректор ООО "Петербург Сити" Надежда Винник сообщил журналистам, что строительство зданий и сооружений в рамках проекта "Набережная Европы" в центре Петербурга планируется начать в начале 2013 года. В настоящее время здесь ведется рекультивация территории института "Прикладная химия", которая будет завершена до конца 2013 года.

 

"Вчера в службу поступили звонки от жителей здания на Добролюбова, 19, расположенного вблизи строительной площадки на "Набережной Европы", - говорится в сообщении.

 

В нем добавляется, что специалисты ведомства, выехавшие на объект, приостановили работы до устранения вибраций.

 

"Результаты мониторинга показали, что колебания вызвали работы, связанные с вибропогружением шпунта. Для исключения этого негативного воздействия сегодня подрядчик настраивал оборудование - вибрационную технику с высокочастотным режимом погружения", - отмечает пресс-служба.

 

После проведенных на стройплощадке испытаний оборудования вибрации значительно снизились, указывается в сообщении.

 

Проект "Набережная Европы" в центре Петербурга предполагает строительство многофункционального комплекса общей площадью 350 тысяч квадратных метров, включающего в себя элитную жилую недвижимость, офисные и торговые площади, пятизвездочную гостиницу, объекты социальной инфраструктуры, первую в Санкт-Петербурге пешеходную набережную и Дворец танцев Бориса Эйфмана. Проект финансирует банк ВТБ, инвестор проекта - ООО "Петербург Сити".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала