Рейтинг@Mail.ru
Медведев требует за 5 дней утвердить метод расчета финансирования военных городков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев требует за 5 дней утвердить метод расчета финансирования военных городков

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал главу Минобороны Анатолия Сердюкова за затягивание разработки методики расчета финансирования военных городков, передаваемых муниципалитетам.

ВИДНОЕ (Московская область), 26 июня - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал главу Минобороны Анатолия Сердюкова за затягивание разработки методики расчета финансирования военных городков, передаваемых муниципалитетам.

 

Методика должна была быть разработана и согласована до 15 июня этого года, однако к настоящему моменту документ не готов.

 

"Хочу, чтобы вы, Дмитрий Николаевич (Козак) мне доложили персонально, кто несет ответственность за неутверждение методики, с предложениями о дисциплинарной ответственности. Надо уволить кого-нибудь - дело хорошее", - заявил Медведев, обращаясь к присутствовавшему на заседании вице-премьеру Козаку.

 

Сам Сердюков на это заявил: "Тогда меня. Потому что я не утвердил, потому что я не вижу (способов), как передавать дефицит".

 

Перед этим в ходе обсуждения проблемы глава Минобороны заявлял, что фактически дефицит средств, необходимых для финансирования военных городков, составляет 70 миллиардов рублей. По его словам, деньги, выделенные на содержание военных городков, фактически истрачены в первом полугодии, поэтому передавать военные объекты в собственность муниципалитетов одновременно со средствами на их содержание фактически невозможно.

 

"Тогда нужно было, Анатолий Эдуардович, звонить мне и говорить: я не утверждаю ее (методику), потому что такая позиция", - сказал Медведев.

 

На это министр возразил, что ответ с обоснованием отказа в утверждении методики был дан.

 

"Это не ответ. В таком случае, если речь идет о нарушении ранее принятых поручений, докладывать лично мне или договоритесь с вице-премьером, вместе ко мне зайдите. Так не работают", - сказал глава правительства.

 

В итоге Медведев поручил Минобороны, Минфину и Минрегиону в пятидневный срок утвердить методику расчета финансирования военных городков. "Больше никаких аргументов приниматься не будет", - подчеркнул премьер.

 

Он также заявил о необходимости подготовки паспортов готовности передаваемых объектов.

 

"Утвердите рабочую группу с тем, чтобы работа (по передаче военных городков) велась таким образом, чтобы никто не соскакивал: ни министерство обороны, ни губернаторы, потому что этот "футбол" будет длиться бесконечно, если мы не примем необходимых решений, а страдать будут люди", - сказал Медведев.

 

Обращаясь к главе Минобороны, он подчеркнул, что представители военного ведомства вместе с губернаторами должны обсуждать все вопросы, в том числе касающиеся финансирования передаваемых объектов.

 

Свое решение проблемы финансирования военных городов в ходе совещания предложил и вице-премьер.

 

"Если будет доказано, что действительно все деньги истрачены (на содержание военного городка), то есть альтернативный источник решения проблемы: давайте утвердим ту самую методику, а источником финансирования установим тогда средства на "поддержание" сбалансированности бюджета", - сказал Козак.

 

До конца текущего года предлагается передача 2 тысяч 792 военных городков, из них в муниципальную собственность - 1 тысяча 470 объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала