Рейтинг@Mail.ru
Завод по выпуску щебня заработал в Оренбургской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод по выпуску щебня заработал в Оренбургской области

Читать в
Первая очередь дробильно-сортировочного завода ЗАО "ОлТрейд" по переработке гранита открылась в поселке Новоорск (Оренбургская область), сообщили во вторник в министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области.

ОРЕНБУРГ, 26 июня - РИА Новости. Первая очередь дробильно-сортировочного завода ЗАО "ОлТрейд" по переработке гранита открылась в поселке Новоорск (Оренбургская область), сообщили во вторник в министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области.

 

"Стоимость первой очереди завода составляет около 250 миллионов рублей, вторая очередь обойдется в эту же сумму. кредит брали на 5 лет в оренбургском филиале банке "Москва", - сообщил представитель завода.

 

"В рамках областной целевой программы "Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области" ЗАО "ОлТрейд" из областного бюджета была предоставлена субсидия в размере 11,3 миллиона рублей на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту, полученному для реализации проекта", - сказано в сообщении минстроя.

 

Запуск второй очереди планируется в конце текущего года. Проектная мощность предприятия составляет 1,3 миллиона тонн щебня в год (I очередь - 626 тысяч тонн в год, II очередь - 626 тысяч тонн в год).

 

"Реализация настоящего проекта позволит существенно увеличить налогооблагаемую базу и рост налоговых поступлений в бюджеты различных уровней, также удовлетворить растущие потребности строительных предприятий области в России в качественном щебне, расширить возможности реального сектора экономики Новоорского района и области", - сказано в сообщении. С помощью нового предприятия в районе будет решена проблема занятости - появится 118 рабочих мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала