Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на постройку в Красноярске ЖК за 550 млн руб выиграла УСК "Сибиряк" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на постройку в Красноярске ЖК за 550 млн руб выиграла УСК "Сибиряк"

Читать в
Муниципальное учреждение Красноярска "Управление капитального строительства" по итогам открытого аукциона заключило контракт на возведение в городе жилого комплекса стоимостью 552,676 миллиона рублей с местным ООО "УСК "Сибиряк", сообщается на сайте государственных закупок.

КРАСНОЯРСК, 26 июня - РИА Новости, Антон Андреев. Муниципальное учреждение Красноярска "Управление капитального строительства" по итогам открытого аукциона заключило контракт на возведение в городе жилого комплекса стоимостью 552,676 миллиона рублей с местным ООО "УСК "Сибиряк", сообщается на сайте государственных закупок.

 

Согласно условиям аукциона срок исполнения контракта - не позднее июля 2013 года.

 

Как пояснили РИА Новости в градостроительном департаменте мэрии Красноярска, жилой комплекс, возводимый на бюджетные средства, появится в микрорайоне "Метростроитель". Здание, рассчитанное на 265 квартир, предназначено для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а также для предоставления квартир бюджетникам по программе совместного финансирования (собственник платит 50% от стоимости квартиры).

 

Согласно данным официального сайта госзакупок, открытый аукцион на определение подрядчика строительства был объявлен в начале мая этого года. На аукцион были поданы две заявки: от красноярских компаний ООО "Сибстройком" и управляющей строительной компании "Сибиряк". Начальная цена контракта составила чуть более 552,676 миллиона рублей. "Сибиряк" предложил цену ниже заявленной на 1 копейку, "Сибстройком" заявил о готовности снизить начальную цену на 2,76 миллиона рублей.

 

Компания "Сибстройком" не была допущена к аукциону из-за несоответствия заявки требованиям - из предоставленных компанией документов комиссия не смогла сделать вывод об имеющемся у компании опыте выполнения крупных строительных заказов. После признания аукциона несостоявшимся было принято решение заключить контракт с единственным участником аукциона - УСК "Сибиряк". Контракт был подписан 25 июня.

 

Красноярская строительная компания УСК "Сибиряк" была создана в 1989 году в качестве кооперативного строительного предприятия. В настоящее время компания является одним из крупнейших застройщиков в Красноярске. По объемам ввода жилья в городе в 2010 году компания заняла третье место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала