Рейтинг@Mail.ru
Путин уточнил нормы госконтроля в сфере ЖКХ, пожарной охраны и алкоголя - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин уточнил нормы госконтроля в сфере ЖКХ, пожарной охраны и алкоголя

Читать в
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, уточняющий нормы о государственном контроле в РФ, который, в частности, отменил обязательное лицензирование работы добровольной пожарной охраны. Соответствующий документ размещен в понедельник на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 26 июня - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, уточняющий нормы о государственном контроле в РФ, который, в частности, отменил обязательное лицензирование работы добровольной пожарной охраны. Соответствующий документ размещен в понедельник на официальном портале правовой информации.

 

Федеральный закон, подписанный Путиным в понедельник, вносит изменения более чем в 30 законодательных актов. В частности, этот документ направлен на снижение государственного давления на малый и средний бизнес.

 

Кроме того, закон вносит изменения в Жилищный кодекс, согласно которым конкретизируется состав обязательных требований, установленных жилищным законодательством и законодательством в сфере энергоэффективности и являющихся объектом государственного жилищного надзора, а также предмет проводимых при его осуществлении проверок.

 

Также снимается требование, по которому региональные органы власти при выдаче лицензии на продажу всей алкогольной продукции требовали наличие санитарно-эпидемиологической справки на помещение, в котором ведется торговля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала