Рейтинг@Mail.ru
Костромские власти ограничат движение транспорта по мосту через Волгу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костромские власти ограничат движение транспорта по мосту через Волгу

Читать в
Движение по единственному автомобильно-пешеходному мосту через Волгу в Костроме будет ограничено, а проезд транзитного грузового транспорта будет запрещен в дневное время ориентировочно в августе сроком на месяц в связи с необходимостью срочного ремонта конструкции, сообщил РИА Новости начальник регионального департамента транспорта Роман Харисов.

КОСТРОМА, 25 июня - РИА Новости, Анна Скудаева. Движение по единственному автомобильно-пешеходному мосту через Волгу в Костроме будет ограничено, а проезд транзитного грузового транспорта будет запрещен в дневное время ориентировочно в августе сроком на месяц в связи с необходимостью срочного ремонта конструкции, сообщил РИА Новости начальник регионального департамента транспорта Роман Харисов.


В настоящий момент по единственному в Костроме автомобильному мосту ежедневно проезжают более 35 тысяч машин. Эксперты саратовского проектного института оценили состояние этого моста, построенного в 1970 году, как неудовлетворительное. По данным властей, в случае нештатной ситуации на мосту правобережная часть Костромы и регионы страны, которые пользуются транспортным коридором Москва-Екатеринбург, могут оказаться отрезанными от центра России. В случае серьезной аварии перепробег транзитного транспорта составит 500 километров. В связи с этим власти Костромы планируют этим летом провести капитальный ремонт части моста.
"В этом году не получится полностью выполнить, будет отремонтирована половина моста - две полосы, на это из областного бюджета выделяется 78 миллионов рублей. Объем работ очень большой, ремонт займет два сезона", - сообщил Харисов.


Ожидается, что ремонт продлится в течение всего августа, а вторая половина конструкции будет отремонтирована в 2013 году. Харисов уточнил, что мосту требуется замена гидроизоляции и ремонт стыковочных швов. В настоящее время ГИБДД разрабатывает схему движения автомобилей, чтобы предотвратить в городе транспортный коллапс, и создает систему задержания большегрузного транспорта, движение которого по мосту в дневное время будет запрещено. На время ремонта конструкции половина моста будет полностью перекрыта.


Строительство второго автомобильно-пешеходного моста через Волгу в Костромской области власти планируют начать в 2014 году. Согласно проекту, новый мост через Волгу будет иметь четыре полосы движения. Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию составит 52 месяца, в связи с этим костромские власти должны принимать меры для поддержания существующего моста в работоспособном состоянии хотя бы в ближайшие пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала