Рейтинг@Mail.ru
Более 5,5 млрд руб необходимо Подольску на социнфраструктуру - Шойгу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 5,5 млрд руб необходимо Подольску на социнфраструктуру - Шойгу

Читать в
Более 5,5 миллиарда рублей не хватает Подмосковью для строительства объектов социальной инфраструктуры в микрорайоне Кузнечики подмосковного Подольска, где строится жилье для уволенных в запас военнослужащих и членов их семей, сообщил в понедельник губернатор Московской области Сергей Шойгу.

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости. Более 5,5 миллиарда рублей не хватает Подмосковью для строительства объектов социальной инфраструктуры в микрорайоне "Кузнечики" Подольска, где возводится жилье для уволенных в запас военнослужащих, сообщил в понедельник губернатор Московской области Сергей Шойгу.

 

"Мы детально проработали вопросы финансового обеспечения социальной инфраструктуры. Общая стоимость составляет 8,579 миллиарда рублей", - сказал он на выездном совещании в Подольске.

 

Он отметил, что область и городской округ Подольск смогли выделить в 2010-2012 годах 2,844 миллиарда рублей, на сегодняшний день не определены источники финансирования в объеме 5,735 миллиарда рублей.

 

"В течение ближайших дней попробуем решить этот вопрос. Нам уже пора переходить к строительству сначала инфраструктуры, дорожных коммуникаций", - подчеркнул губернатор.

 

По сообщению местных властей, уже заселено три тысячи квартир из 12,2 тысячи построенных. Построено 65 из запланированных 75 домов.

 

Из документов к визиту губернатора в Подольск следует, что микрорайон "Кузнечики" Подольска возведен в рамках реализации программы минобороны РФ по строительству 75 многоэтажных жилых домов общей площадью 949,7 тысячи квадратных метров на 1,682 тысячи квартир для расселения уволенных в запас военнослужащих и членов их семей.

 

На правительство Подмосковья была возложена задача по разработке градостроительной и проектной документации, строительству объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Всего в микрорайоне планируется построить шесть школ по 1,1 тысячи мест каждая, 13 детских садов по 140 мест, а также медучреждения для детей и взрослых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала