Рейтинг@Mail.ru
Правила продажи в РФ недвижимости в приграничье иностранцам могут изменить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правила продажи в РФ недвижимости в приграничье иностранцам могут изменить

Читать в
Президент РФ Владимир Путин не исключает корректировки правил продажи в России недвижимости иностранцам на приграничных территориях.

ИГОРА (Ленинградская область), 22 июня - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин не исключает корректировки правил продажи в России недвижимости иностранцам на приграничных территориях.

 

"Мы проанализируем правоприменительную практику - если нужно, скорректируем", - сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов.

 

Российский лидер отметил, что этот вопрос поднял президент Финляндии Саули Ниинисте на встрече с ним.

 

"Я хотел бы разъяснить нашим финским партнерам: у нас нет запрета на приобретение недвижимости, земельных участков, домов для финских граждан на территории РФ, такого запрета не существует", - сказал Путин.

 

Он подчеркнул, что действующее российское законодательство "ограничивает приобретение иностранцами недвижимости в приграничной зоне, но касается не финнов, а всех иностранцев на всем периметре огромных российских внешних границ".

 

"Мы договорились, что в России еще раз проанализируем правоприменительную практику этого закона, если нужно, мы его скорректируем, но нам нужно провести такую оценку", - заметил Путин.

 

По его словам, проблема заключается в том, что принципы регулирования должны быть одинаковыми на юге, севере, западе и востоке России.

 

"Все наши соседние государства и граждане должны быть поставлены в одинаковые условия", - сказал глава государства.

 

При этом он отметил, что финские граждане приобретают недвижимость в России, в частности, недалеко от места, где проходят переговоры. Он предложил журналистам съездить посмотреть, поговорить с этими людьми, но предупредил, что не факт, что они захотят это сделать.

 

"Мы вынуждены по долгу службы, а они не обязаны", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала