Рейтинг@Mail.ru
"Тамбовская земля" вложит 2 млрд руб в малоэтажное жилье в Тамбовской обл - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тамбовская земля" вложит 2 млрд руб в малоэтажное жилье в Тамбовской обл

Читать в
ЗАО "Тамбовская земля", которое входит в ООО "Партнеры земли", планирует инвестировать в строительство 105 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья в Тамбовском районе Тамбовской области 2 миллиарда рублей, следует из соглашения о сотрудничестве между компанией и администрацией Тамбовской области, подписанного в пятницу.

МОСКВА, 22 июня - РИА Новости. ЗАО "Тамбовская земля", которое входит в ООО "Партнеры земли", планирует инвестировать в строительство 105 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья экономического класса в Тамбовском районе Тамбовской области 2 миллиарда рублей, следует из соглашения о сотрудничестве между компанией и администрацией Тамбовской области, подписанного в пятницу.

 

ЗАО "Тамбовская земля" обязуется осуществить реализацию инвестпроекта по строительству микрорайона "Слобода" в Тамбовской области и инвестировать в него 2 миллиарда рублей, следует из документа.

 

"Администрация области обязуется в порядке, установленном законодательством Тамбовской области, рассмотреть возможность предоставления компании государственных преференций Тамбовской области при осуществлении инвестиционной деятельности на территории региона", - указывается также в соглашении о сотрудничестве.

 

Начало реализации проекта по строительству микрорайона "Слобода" запланировано на 2012 год, а окончание - на 2017 год, отмечается в документе.

 

При этом в 2012 году в рамках проекта, который реализуется на участке площадью 145 гектаров, предполагается построить 4 тысячи квадратных метров малоэтажного жилья.

 

Предполагается, что в результате реализации проекта жильем будет обеспечено 1,7 тысячи семей в Тамбовской области.

 

Параллельно в пятницу было подписано еще одно соглашение - между некоммерческим партнерством "Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства" (НАМИКС) и администрацией Тамбовской области.

 

В целях реализации инвестиционных проектов малоэтажной застройки в регионе НАМИКС, согласно договоренностям, будет оказывать консультационные услуги, организовывать освещение реализации проектов в СМИ, а также оказывать содействие администрации, инвесторам, застройщикам путем предоставления имеющихся экспертных возможностей, относящихся к вопросам малоэтажного строительства.

 

В свою очередь администрация в рамках сотрудничества рассматривает возможность выделения земли под малоэтажную застройку и проводит работу по привлечению инвесторов к реализации инвестпроектов, указывается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала