Рейтинг@Mail.ru
Инвесторам будут компенсировать снижение темпов возведения жилья в "новой" Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторам будут компенсировать снижение темпов возведения жилья в "новой" Москве

Читать в
Столичные власти будут искать возможности предоставлять компенсации застройщикам за снижение темпов строительства жилья на территории "новой" Москвы, сообщил журналистам в пятницу заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 22 июня - РИА Новости, Михаил Рычагов. Столичные власти будут искать возможности предоставлять компенсации застройщикам за снижение темпов строительства жилья на территории "новой" Москвы, сообщил журналистам в пятницу заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Ранее глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщал о том, что на присоединяемых к Москве территориях заключено инвестиционных контрактов на строительство почти 7 миллионов квадратных метров недвижимости. Он также отметил, что власти могут снизить объемы строительства в тех проектах, которые расположены рядом с МКАД и могут ухудшить транспортную ситуацию на дорогах.

 

Хуснуллин отметил, что случайные компании на территории Москвы и области не строят.

 

"Это крупные системные компании, которые хотят иметь долгосрочную перспективу взаимодействия, поэтому мы со всеми крупными застройщиками встречаемся и договариваемся", - сказал Хуснуллин.

 

Он подчеркнул, что в случае, если власти Москвы не могут предоставить возможность строить на какой-то определенной территории в тех темпах, в которых хотят застройщики, то власти предлагают инвесторам строить на другой территории.

 

Хуснуллин отметил, что у властей Москвы стоит задача построить не жилье, а создать максимально много рабочих мест.

 

"Мы будем предлагать им пересмотреть ряд проектов планировок под создание рабочих мест и, конечно, будем искать возможности компенсации. Практически все застройщики идут нам навстречу, и у нас нет ни одной конфликтной ситуации", - сказал Хуснуллин.

 

Он добавил, что сегодня на присоединяемых к Москве территориях столичные власти выявили 84 инвестконтракта.

 

"Некоторые из них заканчиваются, мы их проанализируем", - резюмировал Хуснуллин.

 

Ранее Москомстройинвест сообщал, что, по предварительным подсчетам, на присоединяемых к Москве территориях заключено 57 инвестконтрактов по строительству жилых и нежилых помещений площадью 6,943 миллиона квадратных метров.

 

В июне 2011 года Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. В общей сложности к столице перейдет 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве отходит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала