Рейтинг@Mail.ru
Утверждена территориальная схема реорганизации промзон вдоль Москвы-реки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утверждена территориальная схема реорганизации промзон вдоль Москвы-реки

Читать в
Рабочая группа Градостроительной земельной комиссии утвердила территориальную схему по реорганизации промзон, проходящих вдоль Москва-реки от ММДЦ "Москва-Сити" до Живописного моста, сообщил журналистам в пятницу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 22 июня - РИА Новости, Михаил Рычагов. Рабочая группа Градостроительной земельной комиссии утвердила территориальную схему по реорганизации промзон, проходящих вдоль Москва-реки от ММДЦ "Москва-Сити" до Живописного моста, сообщил журналистам в пятницу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Он отметил, что власти столицы активно занимаются вопросами реорганизации промзон и готовят несколько территориальных схем.

 

"По всем промзонам, которые входят в эту территорию, мы готовим планы по реорганизации", - сказал Хуснуллин.

 

Он добавил, что власти Москвы взяли еще несколько промзон в активную проработку и в ближайшее время ряд инвесторов предложат, как реорганизовать их.

 

На очереди десятки таких проектов, добавил чиновник.

 

Ранее власти города приняли решение вывести ряд промпредприятий из Центрального округа Москвы, при этом они намерены сохранить промпроизводство в столице. По мнению мэра Сергея Собянина, территории промзон обладают значительным потенциалом развития и требуют серьезного переосмысления.

 

В феврале 2012 года Собянин сообщал, что власти Москвы планируют в этом году разработать проекты планировок 37 промышленных территорий города. В свою очередь заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в марте заявил, что к концу этого года столица намерена определиться, что делать с промзонами города, напомнив, что в городе насчитывается 208 промзон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала