Рейтинг@Mail.ru
Томские власти помогут обеспечить жильем резидентов ОЭЗ "Томск" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томские власти помогут обеспечить жильем резидентов ОЭЗ "Томск"

Читать в
Администрация Томской области, ОАО "Особые экономические зоны" (ОЭЗ) и некоммерческое партнерство "Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства" (НАМИКС) договорились о сотрудничестве в сфере развития малоэтажного жилищного строительства и социальной инфраструктуры для резидентов особой экономической зоны "Томск".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня - РИА Новости. Администрация Томской области, ОАО "Особые экономические зоны" (ОЭЗ) и некоммерческое партнерство "Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства" (НАМИКС) договорились о сотрудничестве в сфере развития малоэтажного жилищного строительства и социальной инфраструктуры для резидентов особой экономической зоны "Томск".

 

Соглашение об этом подписано в пятницу в рамках ПМЭФ.

 

"Этим шагом мы практически открыли дорожную карту по очень важному социальному вопросу. Не сомневаюсь, что наше движение будет успешным", - сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин на церемонии подписания соглашения.

 

Генеральный директор ОАО "ОЭЗ" Олег Костин отметил, в свою очередь, что этот документ позволит улучшить социальную инфраструктуру, что, соответственно, приведет к повышению привлекательности особой экономической зоны "Томск".

 

ОАО "ОЭЗ" в рамках реализации соглашения будет предоставлять данные о потребности резидентов особой экономической зоны "Томск" в жилье, а также разрабатывать модели финансирования малоэтажного строительства. Администрация Томской области, со своей стороны, будет содействовать обеспечению участков, которые будут выделены под малоэтажную застройку, инженерной и социальной инфраструктурой.

 

ОЭЗ "Томск" создано на основании постановления правительства РФ от 21 декабря 2005 года. Ее площадь составляет 207 гектаров. По состоянию на июнь текущего года в особой экономической зоне "Томск" работают 57 резидентов, сумма заявленных частных инвестиций составляет более 15 миллиардов рублей. Резиденты ОЭЗ "Томск" специализируются на телекоммуникационном оборудовании, микроэлектронике, информационных и цифровых технологиях, а также нанотехнологиях и энергосбережении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала