Рейтинг@Mail.ru
Регистрацию браков в ЗАГСе на Живописном мосту в Москве начнут в конце года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регистрацию браков в ЗАГСе на Живописном мосту в Москве начнут в конце года

Читать в
Помещение нового Дворца бракосочетания на смотровой площадке Живописного моста в Москве планируется сдать к декабрю, чтобы первая регистрация брака на высоте 84 метра от земли могла пройти уже до конца года, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 22 июня - РИА Новости. Помещение нового Дворца бракосочетания на смотровой площадке Живописного моста в Москве планируется сдать к декабрю, чтобы первая регистрация брака на высоте 84 метра от земли могла пройти уже до конца года, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса.

 

В июле 2011 года начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева заявила, что жители Москвы смогут заключать браки в стеклянном эллипсоиде, который размещен под аркой Живописного моста, расположенного на северо-западе Москвы рядом с Серебряным бором.

 

"К 1 декабря мы постараемся успеть сдать объект, чтобы свадьбы проходили на высоте", -цитируются в материалах стройкомплекса слова заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

 

Сроки ввода нового ЗАГСа уже переносились несколько раз - ранее сообщалось, что он откроется в начале 2012 года, а в январе текущего года Муравьева говорила, что регистрацию браков во дворце бракосочетания на Живописном мосту планируется начать ко Дню города, который отмечается ежегодно в первые выходные сентября.

 

По словам Хуснуллина, сроки ввода объекта были сдвинуты из-за изменений в проектной документации, поскольку изначально в стеклянном эллипсоиде, который размещен над Живописным мостом, предполагалось разместить ресторан, указывается в сообщении.

 

Как напоминается в нем, площадь подвесного эллипсоида составляет 768 квадратных метров.

 

Предполагается, что два зала для бракосочетаний разместятся наверху, а еще один зал появится в здании у опоры моста на территории Москворецкого парка на берегу Москвы-реки.

 

На сооружение ЗАГСа на Живописном мосту из городского бюджета планируется выделить 650 миллионов рублей, указывается также в материалах стройкомплекса.

 

Как следует из сообщения, для удобного подъезда к ЗАГСу уже проложена специальная дорога.

 

Ранее Муравьева сообщала, что особенным в новом дворце бракосочетания для молодоженов станет только вид, открывающийся из него, тогда как оказываемые услуги останутся стандартными для подобных заведений, также, как и госпошлина - 200 рублей. В свою очередь руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский в начале июня текущего года говорил, что возле Живописного моста в Москве также планируется создать парк с аллеей новобрачных, где молодожены смогут сами высаживать деревья, а в дальнейшем ухаживать за деревьями будут специалисты Москворецкого парка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала